Команды НХЛ
 

Агент Брызгалова ужасно играет в обороне

 

Рич Уинтер, агент вратаря Ильи Брызгалова, сообщил, что игровая модель главного тренера «Филадельфии» Питера Лавиолетта не подходит для стиля его клиента.

– В «Филадельфии» Брызгалов играл по-другому, чем в «Финиксе», верно?

– О, «Филадельфия» ужасно играет в обороне. Они не блокируют броски, не дают вратарю видеть шайбу, у тренера голкиперов нет никакого авторитета, главный тренер не слушает его. Это проблема. Илья много раз говорил мне: «Они, похоже, подписали со мной контракт на 51 млн долларов, потому что думают, что я могу отбивать броски, даже когда я их не вижу».

Брызгалов перешел в «Флайерс» будучи номинантом на «Везина Трофи». И у него далеко не все получалось. Илья играл неплохо, но получалось у него далеко не все. Как и у Бобровского – который в итоге покинул «летчиков» и выиграл «Везина Трофи» в «Коламбусе».

И после этого я думаю: да, часть ответственности лежит на Илье, и он первый с этим согласится. Но в целом, проблема «Филадельфии» с вратарями – не только в самих вратарях. Нужно открывать голкиперу траекторию броска, чтобы он его видел, надо отрабатывать в оборону и правильно играть позиционно без шайбы. Я скажу так: если бы Доминик Гашек не видел момент броска – а хорошо его знаю, был его агентом всю карьеру – то и он бы пропускал столько голов. А это, возможно, величайший голкипер в истории хоккея.

Посмотрите на финал «Чикаго» – «Бостон». Кит и Роживал ловят на себя шайбу, но при этом они готовы и открыть тракеторию броска. Кроуфорд чаще всего видел момент броска. Он играл очень хорошо, но, поверьте, Брызгалов был бы не хуже с такой игрой в обороне, – рассказал Уинтер в эфире программы Oilers Now на радио 630 CHED.

Напомним, что тренером вратарей является Джефф Риз.

дата: 26.11.13 просмотров: 1353
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Агент Брызгалова ужасно играет в обороне.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Бобровский может получить Везина Трофи
Но есть консервативные трофеи, которые нашим игрокам не доставались никогда. Главные из них – «Норрис Трофи» и «Везина Трофи» – призы лучшему защитнику и вратарю НХЛ. Есть стереотип в Америке, что русские умеют только летать в атаку с шашками наголо, а вот с

Илья Брызгалов мы должны прибавить
Вратарь «Филадельфии» Илья Брызгалов прокомментировал поражение своей команды в матче против «Нью-Джерси», пишет официальный сайт «летчиков».

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости