Команды НХЛ
 

Евгений Малкин Посчитайте обладателей Кубка Стэнли

 

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин прокомментировал противостояние своей команды «Нью-Йорк Айлендерс».

- Я думаю, «островитянам» сейчас полегче. На них не лежит такая ответственность, как на «Питтсбурге». Парни спокойно играют в свой хоккей, а мы нервничаем, делаем глупые ошибки.

- «Пингвинз» - кубковая команда?

- Конечно. У нас в составе хватает победителей. Посчитайте обладателей Кубка Стэнли и олимпийских чемпионов. Огромный опыт за плечами. Это все сказывается, поверьте. Нам просто нужно поймать свою игру.

- Эта серия не напоминает рубку с «Филадельфией»?

- Немного да… Хорошо, что победили. Нужно скорее делать выводы. Завтра пройдет собрание. Нельзя столько в плей-офф пропускать! Смотрим другие матчи, и там команды играют очень ровно. «Вашингтон» с «Рейнджерс» вообще бился до первой ошибки (1:0 ОТ). Моменты в атаке создаем стабильно, а вот строгости в защите не хватает.

Недопустимо, когда мы играем в большинстве, но позволяем сопернику убегать «1 в 0». Так нам забил Окпосо в третьем периоде, сделав счет 4:3. Нас накрывает какая-то нервозность. Сменились чуть неправильно. Начался сумбур, даже легкая паника. Этого допускать нельзя.

- Как удалось переломить ход матча, когда вы уступали 0:2?

- За счет большинства, конечно. Когда ты 86 секунд играешь «5 на 3», то обязан забивать. У нас хорошая спецбригада, мы много тренируем такие моменты.

- Сидни Кросби пропустил месяц из-за перелома челюсти…

- Слава богу, теперь Кросби с нами. Наш лидер. В овертайме мы отличились, когда удаление заработал Сидни. Он проводит огромную работу – делает передачи, забивает сам. И в большинстве стало лучше получаться. Когда капитан на ходу, за ним тянется вся команда. Но каждый хоккеист должен прибавлять.

- Собой вы довольны?

- Старался играть проще, не терять шайбу. Лучше закинуть ее за защитника и создать давление в чужой зоне, чем водиться. Я пока не набрал идеальную форму после травмы. Но с каждым матчем чувствую себя легче и увереннее.

дата: 02.12.13 просмотров: 1562
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Евгений Малкин Посчитайте обладателей Кубка Стэнли.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сидни Кросби Оттава показывает хороший хоккей
«Оттава» показывает хороший хоккей, они похожи на «Айлендерс». У них есть быстрые форварды, все в порядке с мастерством и со скоростью. Нам нужно сыграть еще лучше, чтобы держать шайбу подальше от своей зоны и наших ворот», – сказал Кросби.

Сергей Гимаев Питтсбург легко выиграет эту серию
5:0 в первом матче с «Айлендерс», 3:1 во втором уже к 8-й минуте… В состав «пингвинов» вернулся Сидни Кросби, сразу сделавший дубль. Капитан залечил перелом челюсти, но играл в защитной маске, из-за чего смахивал на Робокопа.

Малкин: На "Айлендерс" не лежит такая ответственность, как на "Питтсбург ...
Малкин: На "Айлендерс" не лежит такая ответственность, как на "Питтсбурге"

Набоков Причем козырь команды – большинство
Тут любопытная история. Когда мы в начале сезона играли в Питтсбурге (4:1) и забили три гола в большинстве, все дружно начали говорить: «Посмотрите, как хорошо идут дела у «Айлендерс»!»

Поиск
Горячие новости