Команды НХЛ
 

Евгений Малкин стал конец локаута

 

В четверг "Питтсбург" в гостях проиграл "Рейнджерс" со счетом 1:6 и потерпел второе поражение подряд после завершения своей 15-матчевой серии. А после игры вернувшийся в строй лидер "Пингвинз" Евгений Малкин ответил на вопросы "СЭ" о ситуации в родной "Магнитке".

– Слышал, что Полу Морису предложили новый контракт, и он взял некоторое время на раздумье, – сказал Малкин. – Рад, что руководство клуба приняло решение сохранить главного тренера. Ведь Морис – специалист с именем. Да и сложно отрицать, что при нем команда показывала хороший уровень.

– В чем же причины рекордно раннего вылета "Магнитки" из плей-офф? И почему за весь сезон Магнитогорск ни разу не выиграл в овертайме?

– Главной проблемой стал конец локаута в НХЛ. По этой причине команда в одночасье лишилась главных звезд, которые делали игру. Уехали Гончар, Кулемин, О'Райли. Когда теряешь лидеров, играть становится намного тяжелее. Да и в некоторых моментах серии с "Салаватом" ребятам просто откровенно не везло. А вообще в Уфе классная команда, очень ровная по составу. Они и "Ак Барс" могли пройти. Так что проиграть им было не зазорно, тем более в седьмом матче.

– Способен ли Морис вывести "Металлург" на новый уровень и побороться за Кубок Гагарина?

– Думаю, он может. Ведь у него за плечами огромный опыт работы в НХЛ. А иностранным специалистам в первый год у нас всегда сложно, особенно когда они приезжают из-за океана. Для них здесь абсолютно все новое: игровая система, размер площадки, менталитет, язык. Но Пол быстро освоился и показал неплохой результат для первого сезона. В чемпионате вошли в тройку. А за один год дать результат сможет даже далеко не каждый отечественный тренер. В общем, хорошо, что Морису дают второй шанс, и я уверен, что он им воспользуется.

дата: 02.12.13 просмотров: 1913
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Евгений Малкин стал конец локаута.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Овечкин добились своего
Мы добились своего! – сказал Овечкин. – Конечно же, раздевалка у нас была полна счастья, но это только первый шаг. Мы верили в себя, знали, что у нас есть шанс, не оставили систему и продолжали бороться вместе. Да, были трудные ситуации, но мы сквозь них прорвались – и вот

Владимир Малкин: Такие игровые моменты случаются
Вчера «Питтсбург» внес Евгения Малкина в список травмированных. Лучший хоккеист мира пропустит минимум неделю. За подробностями обратимся к Владимиру Анатольевичу, отцу Малкина.

Поиск
Горячие новости