Команды НХЛ
 

Евгений Малкин миллионы долларов

 

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Евгений Малкин надеется на скорейшее завершение локаута в НХЛ.

- Вам не кажется, что переговоры по локауту в НХЛ превратились в абсурд? Лига торгуется с профсоюзом игроков из-за одного жалкого процента!

- Этот процент – миллионы долларов. Но что меня удивляет: хоккей для владельцев команд – не главный бизнес. Они все миллиардеры, а спорят с нами, которые лишь спортом зарабатывают себе на жизнь. Я подписал хороший контракт с «Магниткой», мне проще. Но многие ребята сейчас сидят без денег. Мы хотим заключить достойное соглашение с НХЛ, потому что должны думать о семьях. Владельцы клубов – молодцы и хорошие люди. Думаю, они могли бы нам уступить этот один процент, а не идти на принцип.

- Локаут бьет по вам, в первую очередь. Контракт Овечкина еще на 10 лет, Ковальчука – до 2025 года. Ваш с «Питтсбургом» истекает после Олимпиады.

- Не только я в такой ситуации, но и многие ребята. И не понимаю: «Миннесота» подписала летом Паризе и Сутера, а «Нэшвилл» - Уэбера, дав каждому под $100 млн. Но сейчас эти же клубы говорят, что недовольны. Где логика? А потому что все гоняются за звездами, на которых ходят болельщики и зарабатываются деньги. Но как-то нужно кончать с локаутом. Давайте уж этот процент поделим по 0,5 и начнем играть в НХЛ.

- Можете представить, что останетесь в «Металлурге» до конца карьеры?

- Нет. Потому что не верю, что хозяева клубов возьмут да уничтожат НХЛ на корню.

- Они даже Обаму не слушают.

- Барак Обама высказался о локауте, когда шла его предвыборная кампания. Где-то набрал лишних голосов. Но надо, чтобы президент США сейчас сделал какие-то движения. Может, призвал бы руководство лиги к разговору.

дата: 10.12.13 просмотров: 1568
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Евгений Малкин миллионы долларов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Особенности мужского кожаного портфеля
Кожаный портфель теперь не используется лишь в качестве хранения документов, не стоит одиноко в углу, а является дополнением образа делового мужчины. Несмотря на то, что современные гаджеты могут хранить в себе огромное количество полезной информации, важные бумаги при деловых встречах никто не

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Синди Кросбиэто хороший опыт и мы уезжаем с победой
Девять месяцев и один локаут назад мы уже видели битву «летчиков» с «Питтсбургом» – в первом раунде Кубка Стэнли. Это напоминало бразильский карнавал. И по счету (8:5, 8:4, 10:3…), и по бушующим страстям. В забегаловках Филадельфии даже выпустили сорт пива

Евгений Малкин: я стараюсь…
Корреспондент нашего сайта встретился с лучшим хоккеистом мира Евгением Малкиным, который рассказал о «Магнитке», локауте, школьном детстве и будущей свадьбе.

Поиск
Горячие новости