Команды НХЛ
 

Владимир Буре Желающих много

 

Бывший вице-президент ЦСКА Владимир Буре поделился ожиданиями от возможного локаута в НХЛ.

- Вы долгое время работали в "Нью-Джерси" тренером по физподготовке, прошли в НХЛ два локаута. Что думаете о конфликте номер три?

- Прогнозировать развитие событий сложно, ведь на самом деле никто из нас, болельщиков, журналистов и специалистов, не знает всех нюансов переговоров между лигой и профсоюзом. Они известны только самим переговорщикам. Но я все-таки рискну предположить, что к католическому Рождеству, то есть к третьей декаде декабря, все должно разрешиться.

- Многие полагают, что профсоюз выбросит белый флаг.

- Сомневаюсь. Сейчас у игроков очень сильный представитель - профсоюзный лидер Дональд Фер, который в свое время вместе со своими подопечными побеждал в бейсбольной лиге. Судя по всему, он очень жестко ведет переговоры с Гэри Бэттменом. Но ведь и тот крайне неуступчивый переговорщик, что Бэттмен доказывал и семь лет назад, и восемнадцать.

- Почему же вы считаете, что локаут не затянется?

- Есть такое ощущение. И будьте уверены, что истории прошлого локаута, когда хоккеисты за спиной Гуденау договорились с лигой, да еще на крайне сомнительных условиях, уже не повторится. Все решится за столом переговоров.

- Насколько высок интерес североамериканских мастеров к нашей лиге?

- Ни у кого за океаном нет сомнений в том, что КХЛ - вторая лига в мире. Здесь ко мне постоянно подходят местные игроки и интересуются тем, что происходит в КХЛ. Спрашивают, как туда попасть, на какие условия можно рассчитывать.

- По вашему мнению, какое количество североамериканских игроков попытается устроиться в КХЛ?

- Желающих много. А эти места, судя по всему, для североамериканцев будут строго ограничены. Поэтому конкуренция за места в КХЛ окажется очень высокой.

- Пойдет ли локаут на пользу КХЛ?

- Вне всяких сомнений! Приезд звезд НХЛ станет праздником для российских болельщиков, расширит хоккейную аудиторию. Очень важно, что руководители КХЛ уже сформулировали правила, согласно которым можно приглашать игроков из-за океана. При этом они гарантировали все права хоккеистов из КХЛ, что тоже было отмечено в Северной Америке. В этом и проявляется профессиональный подход.

- Знаете ли вы о том, что многие игроки КХЛ ревниво относятся к энхаэловцам, которые приедут на короткий срок в нашу лигу, но получат самое выгодное игровое время?

- Понятно, что мне в Северной Америке об этом неизвестно. Но, согласитесь, конкуренция еще никогда никому не мешала. А вообще еще раз хочу подчеркнуть, что приезд звезд НХЛ пойдет КХЛ только на пользу. Не надо искать в этом процессе какие-то негативные моменты.

Честно говоря, мы в Северной Америке уже скучаем по большому хоккею. Многие здесь со все большим вниманием следят за КХЛ. Вот и я в ближайшее время лечу в Россию - на большой хоккей.

дата: 10.12.13 просмотров: 1383
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Владимир Буре Желающих много.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Виктор Федоров локаут объявили в июле
Если бы локаут объявили в июле, то КХЛ смогла бы подготовиться к приему рабочей силы из НХЛ и каждый клуб получил бы усиление. А сейчас, в середине сентября, все места в российской лиге по большому счету заняты. Да, наверное, некоторые клубы решатся ломать свои составы, но мощного усиления лига все

Илья Кочеврин Северная Америка локомотив хоккея
Дело не в отношении к международным турнирам, а в отношении к хоккею как к бизнесу. Наша европейская модель все-таки отличается от западной, но очень много североамериканских наработок используются сейчас в Европе. И отсутствие хоккея в Северной Америке – это плохо для всех.

Эспозито: Это очень грустно. Думаю, что теперь локаут продлится весь год
Эспозито: Это очень грустно. Думаю, что теперь локаут продлится весь год

Владимир Юрзинов: Раз они там всего добились, там и должны играть
Заслуженный тренер России Владимир Юрзинов считает, что игроки, приехавшие в КХЛ на время локаута в НХЛ, должны играть в Северной Америке.

Поиск
Горячие новости