Команды НХЛ
 

Сергей Костицын хулиганом не был точно

 

Нападающий «Нэшвилла» Сергей Костицын поделился впечатлениями от Нэшвилла, рассказал о том, как учил английский, и вспомнил свой первый бой в НХЛ.

– Когда перешел в клуб из Теннесси, долгое время города и не видел – тренировались в других местах. Вообще, знакомство с новой командой проходило интересно – все в новинку от игроков и тренеров до обслуживающего персонала. Так что голова была забита другими темами, а не осмотром достопримечательностей. И сейчас в самом Нэшвилле редко бываю – живу за городом. Выбираюсь только если что-то надо в магазине купить. В целом, Нэшвилл – не Монреаль. Люди на улицах редко узнают. Хотя бывают случаи, когда болельщики подходят. В ресторане особенно.

Когда уехал «за океан», «инглиша» не знал вообще. Постепенно учил, один год отзанимался с репетитором, что-то в раздевалке подслушивал. А потом и не заметил, что сам разговариваю. Забывается ли русский? Нет, конечно. С друзьями постоянно общаемся. И даже если бы не было этого общения, вряд ли забыл бы родной язык.

На улице не дрался – хулиганом не был точно. Спокойный ребенок рос. А вот на льду по детству кулачные поединки иногда случались. В НХЛ первый бой отчетливо помню. Причем пришлось сбрасывать перчатки уже через несколько матчей после дебюта – в игре с «Бостоном» против Чака Кобасью. Я тогда грубовато сыграл против его партнера, и американец заступился. После того случая с Чаком на ледовом «ринге» я уже не встречался.

дата: 12.12.13 просмотров: 1242
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сергей Костицын хулиганом не был точно.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Особенности мужского кожаного портфеля
Кожаный портфель теперь не используется лишь в качестве хранения документов, не стоит одиноко в углу, а является дополнением образа делового мужчины. Несмотря на то, что современные гаджеты могут хранить в себе огромное количество полезной информации, важные бумаги при деловых встречах никто не

Евгений Набоков который очень старается
Год назад «Питтсбург» радовал нас триллером с «Филадельфией». Тогда шесть матчей завершились с общим счетом 26:30. Дальше полетели «летчики», потому что оборона «пингвинов» и вратарь Флери были ужасны.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

С. Костицын: Нэшвилл - не Монреаль. На улице редко узнают
С. Костицын: Нэшвилл - не Монреаль. На улице редко узнают

Поиск
Горячие новости