Команды НХЛ
 

Артур Гаврус демонстрировать там хорошую игру

 

Нападающий «Немана» Артур Гаврус поделился впечатлениями от драфта НХЛ-2012, на котором его выбрал «Нью-Джерси». На драфте КХЛ-2011 его выбрал «Атлант».

– Однажды видел аналогичную процедуру в КХЛ – она не идет ни в какое сравнение с НХЛовской. В Северной Америке же очень классная атмосфера! Ощущение значимости происходящего, торжественности прямо витало в воздухе. Большой хоккейный праздник. В основном все игроки приезжают с родителями. У моих, к сожалению, не получилось присутствовать.

На 180-м, а не более высоком номере сказались травмы? Даже не знаю. Может, повреждения, может, что-то другое. Повторюсь, главное, что задрафтовали. Если сумею пробиться в НХЛ и демонстрировать там хорошую игру, номер забудется. Даже, наоборот, будет почетнее, что получилось проявить себя вроде как с «низов».

После драфта я общался с представителями «Нью-Джерси». О чем беседовали? По большому счету, ни о чем. Меня поздравили, сказали: «Добро пожаловать в клуб. Будем за тобой следить, продолжай работать». Насколько понимаю, скоро пригласят в лагерь новичков. А в начале сентября, возможно, вызовут и на общекомандный тренинг-кэмп.

В лагерь новичков, наверное, поехать не получится. Как мне объяснили, находиться там не особо важно. А я сейчас тренируюсь с «Неманом», не очень хочется разбивать предсезонную подготовку. Это ведь фундамент на весь год и терять целую неделю – не лучший вариант.

Советовался с ребятами из «Оуэн Саунд», которые драфтовались раньше. Они сказали, что лагерь – мероприятие скорее ознакомительное: приехать, почувствовать атмосферу, съездить на экскурсии, увидеть город. О хоккее много не говорят. А вот на «кэмпе», стартующем в конце августа – начале сентября, все по-другому. Подход более основательный, собираются не только новички, но и основа, начинается борьба за место в составе.

дата: 17.12.13 просмотров: 1427
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Артур Гаврус демонстрировать там хорошую игру.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Что такое ТРИКОЛОР ТВ?
ТРИКОЛОР ТВ – это спутниковое телевидение. Проект под торговой маркой «ТРИКОЛОР ТВ» разрабатывает ЗАО «Национальная Спутниковая Компания».   Спутниковое телевидение ТРИКОЛОР ТВ изначально было нацелено на жителей отдаленных деревень и поселков, для которых

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости