Команды НХЛ
 

Майк Бэбкок Просто нам не хватило

 

Главный тренер «Детройта» Майк Бэбкок подвел итоги серии первого раунда Кубка Стэнли с «Нэшвиллом» (1-4), отметив, что вылеты на ранних стадиях плей-офф в последние годы должны заставить команду задуматься.

«Голкипер «Нэшвилла» сыграл блестяще в этой серии. И у соперника 3-4 звенья были лучше наших 3-4 троек. Мне нравится наша глубина в линии защиты, но нам не хватало глубины в линии атаки, и это сказалось на результативности. Зеттерберг провел фантастическую серию. Его звено хорошо показало себя. Но от остальных мы ждали большего.Кстати, мне нужна винтовая подвеска недорого.

Эта ситуация беспокоила нас. Но рассчитывали, что Хелм вернется в строй. Пробовали разные варианты троек. Но в итоге почти не было помощи Дацюку. До череды травм я считал, что у нас хороший состав. Но когда мы потеряли Хелма... Мы теряли и других парней из-за травм, но в этом сезоне мы так часто выигрывали в том числе и потому, что наше третье звено так хорошо прессинговало соперников. Это очень большая потеря. Да, у «Нэшвилла» не было Гилла – это хоккей, всегда теряешь кого-то из-за травм. Но нам нечем было восполнить потерю Хелма, наш состав уже не так глубок, как раньше.

Когда проигрываешь серию 1-4, можно сколько угодно говорить, что все матчи были упорными. Но по-моему, 1-4 – это не упорная борьба.

Мы не так часто в этой серии теряли шайбу в своей зоне, но что действительно подвело нас, так это то, что мы не давали шанса Ховарду сделать сэйв – игроки «Нэшвилла» забивали из слишком комфортных позиций.

Вообще мы хорошо оказывали давление на игроков «Предаторс» в первых трех матчах. Сейчас же на ТВ сидят аналитики, которые говорят: ну, когда команда играет плохо в защите, а затем показывают единственные две ошибки... И это плохая игра в защите? Абсолютная неправда. В среднем за матч у «Нэшвилла» было 23 броска в створ. По-моему, это очень хорошо говорит о нашей защите. Мы в НХЛ, это хорошая защита, под каким углом не посмотри. Просто нам не хватило глубины состава в атаке. Мы были недостаточно хороши.

Пятый матч был худшим для нас во всей серии. Но надо отдать должное и игрокам «Нэшвилла». Спэлинг хорош на позиции центрфорварда 3-го звена, у Легуонда и Фишера были прекрасные крайние (Бурк – Легуонд – Радулов и Эрат – Фишер – С.Костицын – прим.Sports.ru). Пожалуй, у «Предаторс» 7 форвардов, которые могут играть в первых двух звеньях. Бурк совсем молод, но сыграл просто отлично. Пока не считаю его игроком первых двух звеньев, но он был очень хорош. Так что состав у «Нэшвилла» был поглубже. У него три франчайз-игрока: Ринне, Уэбер и Сутер.

Мы выходим в плей-офф 20 лет подряд, у нас 12 сезонов, когда мы набирали 100 очков и больше в регулярке, выиграли много матчей в плей-офф. Но в последнее время мы дважды выбывали во втором раунде, а теперь в первом. По-моему, непохоже, что мы движемся в правильном направлении. Нам неинтересно просто выходить в плей-офф. Мы любим выигрывать», – приводит слова Бэбкока официальный сайт «Детройта».

дата: 29.12.13 просмотров: 1281
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Майк Бэбкок Просто нам не хватило.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Семин играл в большинстве
Это хорошо. Нельзя, чтобы «Бостон» много играл в большинстве.

Ален Виньо любая команда в нашей конференции
Мы все разочарованы результатом. Надо взять небольшую паузу и все проанализировать.

Хенрик Седин проиграли серию не потому
Мы проиграли серию не потому, что судьи где-то свистели фолы, а где-то нет.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Поиск
Горячие новости