Команды НХЛ
 

Что такое декинг?

 

Этот композит, содержащий древесную муку (70%) и полиэтилен (30%), полипропилен или ПВХ, объединяет самые лучшие свойства для изделий из дерева – не поддается разложению и гниению, его не повреждают насекомые, он не покрывается плесенью и грибком, не требует дополнительной отделки и имеет идеальный натуральный вид. Из полимерного композита на основе дерева изготавливают террасную доску (декинг), различные панели с креплениями, обшивку, элементы декора и многое другое. Изделия из такого состава не изнашиваются в течение 50 лет, при этом не теряют свой первостепенный эстетический вид.

 

Особенности доски для террасы древесно-полимерного состава.

 

Террасная доска предназначена для конструирования тропинок около пруда или в саду, отделки веранд, строительства беседок, создания плоских эксплуатируемых кровель. Применить ее можно в любом элементе при сооружении дома или отделке балкона в квартире. Внешне доска ничем не отличается от простой деревянной, имеет двустороннюю поверхность. Требования к террасной доске совпадают с нормами для обычной доски для пола.

 

Декинг и его особенности

 

Декинг создает универсальную поверхность, по которой приятно ходить босиком. Он стойко выдерживает любую степень проходимости в обуви и нагрузки при перетаскивании мебели. Кроме того, декинг имеет такую способность, как антислип, которая не позволяет поскользнуться при передвижении по мокрому покрытию. В осенне-весенние периоды благодаря способности впитывать влагу, настил из такой доски надежно предохранен от обледенения.

 

Методика укладки несложная: устанавливают лаги и соединяют доски специальными клипсами. Такой монтаж обеспечивает безопасность поверхности – материал не скользит при попадании воды и не растрескивается при механических нагрузках, что не позволяет получить занозы или царапины.

 

Декинг дпк может выдержать до 800 кг нагрузок, что увеличивает его возможности использования не только для простых открытых сооружения, но и его можно применить в гараже или на производстве.  Здесь вы можете купить террасную доску недорого с бесплатной доставкой по всей Украине.

 

Также террасная доска, в зависимости от материалов изготовления, может быть нескольких видов:

 

из обычных пород дерева. Преимущественно лиственница. Срок эксплуатации такой доски от 15 лет, требует постоянного ухода и покрытия защитными растворами;

термодеревянная. Дерево проходит термообработку – в камере, разогретой до 240° C, без кислорода подвергается воздействию пара, после которого обретает новые улучшенные качества долговечности и влагостойкости. Не трескается, не скрипит. Цена террасной доски из термодерева зависит от древесины, из которой ее производят;

из ценных пород древесины. Имеет красивые внешний вид, стойко выдерживает любые климатические условия (высокие температуры, влажность, морозы). Достаточно высокая стоимость.

Отличие декинга от других видов доски.

 

Особые требования при производстве террасной доски предъявляются к механической стойкости и прочности. Открытые конструкции, расположенные на участке около дома в виде беседок, мансард и террас подвергаются воздействию атмосферных изменений, солнечных лучей и т. п. Опоры для таких конструкций возводятся вместе с каркасом, и поэтому пространство между несущими балками делают максимальным. Протяженность между ними взаимосвязана с толщиной декинга: чем толще, тем шире расстояние. Поэтому наиболее приемлемая – 5 см. Чтобы предотвратить действия напряжений на материал при температурных колебаниях и во время дождей на нижней части террасной доски прорезают компенсационной канавки высотой от 1 до 5 мм. На внешней стороне декинга также имеются антислиповые швы (в половой доске таких защитных мер нет). При монтаже террасной доски промежутки между досками делают шире, чем при обычной напольной, поэтому террасная не устанавливается в шип http://city-deck.ru.

 

Какой вид террасной доски применить?

 

Главным критерием при выборе материала являются показатели токсичности, возгораемости, безопасности. Значение хрупкости – это основной параметр, влияющий на долговечность.

 

Применение

 

Участки вокруг водоемов и бассейнов. Такая доска является альтернативой камню и керамической плитке. Недостатком такого настила является холодная поверхность. Декинг обладает низкой тепло проводимостью.

Летние кафе и веранды. Отделка террасной доской пола, скамеек, боковых ограждений имеет роскошный вид и прослужит долгое время.

Балконы, покрытые декингом не гниют, не требует ухода. Доска для террас оптимально подходит для защиты от атмосферных осадков.

Применение декинга в загородном строительстве стало актуальным и стильным архитектурным направлением. Террасная доска имеет больше всего преимуществ среди деревянных строительных материалов: практична и достаточно долговечна.

дата: 22.11.16 просмотров: 4144
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Что такое декинг?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Семин играл в большинстве
Это хорошо. Нельзя, чтобы «Бостон» много играл в большинстве.

Евгений Набоков Мы начали понимать
Мы начали понимать, как выигрываются сложные матчи. Когда нужно терпение, когда надо показывать силовой хоккей. А в начале сезона мы слишком надеялись на большинство. Но главное в концовке чемпионата и в плей-офф – умение правильно играть «5 на 5». Мы научились это делать.

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Сергей Бобровский Мне не тяжело
Бобровский одержал 8 побед в 10 матчах, но именно в субботу провел худшую игру в сезоне. «Хищники» моментально забили ему 4 гола, и Сергей через 10 минут отправился в запас. Но не отказался от интервью, несмотря на моральный удар.

Поиск
Горячие новости