Команды НХЛ
 

Евгений Малкин Сколько голов

 

Вчера Александр Радулов отметил свое возвращение в НХЛ голом, но и его, и весь "Нэшвилл" затмила очередная чудо-игра Евгения Малкина, который сделал дубль и принес победу "Питтсбургу" - 5:1.

- Ожидали более трудную игру?

- Забили два быстрых гола, и они, наверное, после этого раскрываться стали. Вот нам и полегче было. Но у "Нэшвилла" все равно моменты были. Костицын в пустые ворота не попал. Плюс наш Флери получше отыграл, чем их вратарь.

- Как вам Радулов?

- Наблюдал, конечно, за ним. Тяжело ему было, он ведь прилетел только два дня назад. То, что был не очень заметен, - нормально. Первая игра. Может быть, где-то попроще сыграть пытался. Но было видно, что играл с желанием и соскучился по НХЛ. Забил гол, моменты были. Не все сразу. Форму он наберет. Никто от него хет-трика не ждал.

- Думаете, поможет "Нэшвиллу" далеко зайти в плей-офф?

- Игроки такого уровня вниз команду тащить не могут. Только помогать. Голами, игрой в большинстве, чувством поляны. Дело за адаптацией. Он мне и сам только что сказал, что тренировался в последнее время меньше, чем хотел бы. Буду следить за ним и дальше.

- У вас уже есть Кубок Стэнли и "Конн Смайт". Пришло время брать "Харта" (приз самому полезному игроку регулярного чемпионата НХЛ.)? Похоже, его никто уже не отберет.

- Так не я же выбираю. Выиграть этот приз очень хотелось бы. Я уже два раза ездил за ним в Лас-Вегас, но оба раза выбрали Овечкина. Мне остается только показывать нормальную игру. Осталось немного, сезон был хороший. Буду стараться избежать травм и надеяться, что в этом году все получится. Команда-то у нас хорошая…

- Давайте смотреть правде в глаза. В отсутствие Кросби эту хорошую команду тащили на себе вы.

- И Флери тащил, и Нил забивал важные голы, и Стаал играл здорово. Тяжело тащить одному. Вот посмотрите на "Айлендерс", где есть Таварес. Трудно ему. А у нас исполнителей, хороших игроков побольше, чем у них. Кунитц может забить, Летанг очки набирает. Я, кстати, считаю, что Летанг заслужил куда больше внимания, чем ему уделяют. Думаю, он - MVP нашей команды.

- В прошлом году мы с вами говорили о том, что вы отстаете в одном элементе игры - вбрасываниях. А сегодня утром главный тренер "Питтсбурга" Дэн Билсма взял и сказал, что поражен вашим прогрессом.

- Работал, конечно. Руки, наверное, посильнее стали. А еще на тренировках подглядываю, как Кросби и Стаал работают, какие хитрости применяют. Сколько голов в этом сезоне забили, когда я выигрывал вбрасывание, а Нил бросал по воротам! Может быть, я раньше просто не понимал, насколько это важный элемент, как он помогает нам контролировать игру. Но, конечно, когда в матче 20 вбрасываний, под конец устаешь. Порой просто не хочется, чтобы тебе по пальцу попали.Кстати, хочу купить artemide светильники недорого.

- Вижу, вы заразились от Кросби его одержимостью. Он ведь как только найдет у себя что-то не вполне идеальное, тут же начинает фанатично над этим работать.

- Вот поэтому он, наверное, и лучший в лиге. За это его и любят. Он пример для всех. Пример того, что успеха можно достичь только работой. Я в этом году особенно хорошо это усвоил. Прошлый год был неудачный, но летом как следует потрудился - и вот он, результат.

- У вас сейчас гостят родители…

- Ну, наверное, не гостят, а дома. Мой дом - их дом тоже. Это здорово помогает. Меньше по ресторанам хожу: домашняя еда приятнее. Поговорить, расслабиться, неудачи забыть. Подруга вот приехала, друзья на днях прилетят.

- Чем вас мама кормит? Раскройте секрет кулинарной составляющей вашего успеха.

- Перед играми я всегда ем одно и то же - курицу и макароны. А так, все русское - вареники и пельмени.

дата: 04.01.14 просмотров: 2438
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Евгений Малкин Сколько голов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Малкин раньше просто не понимал
Может быть, я раньше просто не понимал, насколько это важный элемент, как он помогает нам контролировать игру. Но, конечно, когда в матче 20 вбрасываний, под конец устаешь. Порой просто не хочется, чтобы тебе по пальцу попали.

Евгений Малкин Тяжело ответить однозначно
Тяжело ответить однозначно. Есть передачи, но хотелось бы забить. Тем более шайбы придают уверенности. Но важно, что моменты есть. Думаю, если забью, то дальше дело пойдет. Поэтому сильно не переживаю. Главное - "Питтсбург" побеждает. Тем более что сезон только начался.

Евгений Малкин он сегодня рвался в бой
Тяжело ответить однозначно. Есть  передачи, но  хотелось бы забить. Тем более шайбы придают уверенности.  Но важно, что  моменты есть. Думаю, если забью, то дальше дело пойдет.  Поэтому сильно  не переживаю. Главное - "Питтсбург" побеждает. Тем более  что

Овечкин уже бил меня, я привык
11:42 Евгений Малкин: Овечкин уже бил меня, я привык  (4)

Сергей Гимаев: я восхищаюсь игрой Кросби
Известный телекомментатор Сергей Гимаев оценил игру форвардов "Питтсбурга" Сидни Кросби и "Вашингтона" Александра Овечкина.

Поиск
Горячие новости