Команды НХЛ
 

Евгений Малкин Все понимают

 

Вчера в Далласе лучший бомбардир чемпионата Евгений Малкин стал первой звездой матча, а его "Питтсбург" победил хозяев по буллитам - 4:3. После игры звезда "Пингвинз" оценил все последние события в мировом хоккее.

- Какие впечатления от "Далласа", с которым вы встречаетесь раз в год?

- Отличная команда. Они хорошо оборонялись. Их вратарь здорово играл. Победили мы "Даллас" по буллитам, а это всегда лотерея. Думаю, игра болельщикам понравилась.

- Для вас лично в чем главная разница между играми против команд Западной и Восточной конференций?

- Мы мало встречаемся с командами "Запада". Поэтому чувствуешь себя необычно, не все про западных игроков знаешь. На "Востоке" ты в курсе всего - какие были игровые моменты, кто как играет на данный момент. А тут совсем другое, поэтому перед игрой специально разбирали видео с игрой "Далласа". Конечно, мне знакомы некоторые их игроки - Лехтонен, Голигоски, Сурей. Но этого недостаточно. Перед матчем всегда надо знать, в какой форме находится соперник.

- Какую конкретно информацию вы получили о состоянии "Далласа"?

- Мы знали, что последние четыре матча они выиграли, а это значит, что команда "горячая". "Даллас" на восьмом месте, и ему необходимо закрепиться в зоне плей-офф, что говорило о важности встречи. И действительно, они здорово настроились на игру. Плюс болельщики их здорово поддерживали - стадион был полный.

- Известно, что для местного голкипера Кари Лехтонена нет большего повода для гордости, чем взять малкинский буллит. Вы заранее знали, как его будете пробивать?

- Это была чистая импровизация. Буллиты никогда не планирую заранее, ведь не знаешь, как будет вести себя вратарь. Я вначале думал бросить под неудобную руку, однако в последний момент передумал. Решил бросить верхом, но не получилось - очень сблизился с вратарем. Это была моя ошибка.

- В прошлом сезоне из Далласа в "Питтсбург" обменяли вашего нынешнего партнера по ударному звену Джеймса Нила. Похоже, для вас этот обмен стал очень удачным?

- Не только доя меня, но и для всей нашей команды. В прошлом году Нил забил один гол за 20 игр. В этом он здорово подготовился летом и уже набрал кучу очков, да и контракт подписал. Мне с ним удобно играть - он снайпер, и когда ему отдаешь пас, то это почти стопроцентно голевой момент. Бросает он очень точно. Уже весь сезон играем вместе и нашли какое-то взаимопонимание.

- Какая роль отводится третьему члену вашего звена Куницу?

- Он у нас игрок больше силового плана - может побороться и отобрать шайбу. Мы с Нилом не такие мощные как он, больше специализируемся по "чистому льду". Куниц же может прижать защитника к борту, а мы уже шайбу-то там и подберем.

- Какой соперник в вашей конференции будет самым тяжелым в плей-офф? Что вам подсказывает ваша интуиция?

- В плей-офф каждая команда тяжелая. Но для меня таковыми кажутся "Рейнджерс" и "Бостон", которые заслуженно находятся вверху таблицы. Эти команды сбалансированы по составу. К тому же их вратари здорово играют. Но наш "Питтсбург" тоже хорошая команда, поэтому будем сопротивляться.

- Ваш прогноз - "Вашингтон" проскочит в плей-офф?

- Я смотрел их последние игры - они здорово прибавили. Была у них небольшая яма, но Овечкин, Семин и их партнеры из нее благополучно выбрались. Их лучший защитник Грин вернулся в состав и уже набрал форму. Скоро и Бэкстрем вернется. С таким составом им по силам догнать и перегнать "Виннипег" и "Флориду" в своей конференции. А значит, выйти в плей-офф с первого места.

- 22 победы подряд в домашних играх "Детройта"...

- ...это феномен! Все понимают, что это нечто невероятное. Вот такая замечательная эта команда. "Детройт" и в плей-офф уже "сто лет" выходит. Наш Паша Дацюк там творит чудеса. Как он травмировался, "Детройт" сразу начал проигрывать. Видно, его серьезно не хватает.

- Следите за плей-офф КХЛ?

- В курсе, что были сегодня игры. Но точных результатов пока не знаю, так как настраивался на игру, поспал днем и в интернет не заходил. Вечером посмотрю. Слышал только, что СКА и "Торпедо" выиграли. Конечно, в дальнейшем буду следить. Особенно за "Магниткой". Плей-офф - это всегда очень интригующе!Кстати, хочу купить ленточные ножи недорого.

За регулярным чемпионатом КХЛ, признаюсь, не так пристально наблюдал, но сейчас будет гораздо интереснее. Особенно серия "Ак Барса" против "Салавата". Это самое серьезное противостояние, наверное. Еще, конечно, любопытно, победит ли в этом году СКА.

- Как прокомментируете эпизод с травмой лидера "Трактора" Евгения Кузнецова?

- Не могу ничего сказать - эпизода не видел. Только читал комментарии. Вроде бы там не было грязной игры против него - просто неудачная травма. В принципе многие подобные повреждения так и возникают на ровном месте - колено вывернешь или подвернешь что-то. Надо быть всегда готовым. Может быть, в конце игры он чуть расслабился.

- Ваши пресс-атташе шутят, что вы всегда стараетесь избегать общения с англоязычной прессой. Разве ваш английский не улучшился за все эти годы в Америке?

- Не могу полноценно ответить, как того хотелось бы. Конечно, стараюсь свой словарный запас пополнять. Но поскольку весь год следуют одни и те же вопросы типа "как игралось", то отвечаешь стандартными фразами. Вот и все.

дата: 08.01.14 просмотров: 1234
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Евгений Малкин Все понимают.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Малкин хорошая команда
Не знаю, хотел бы я выходить при игре в меньшинстве или нет. Парни делали отличную работу весь сезон. Сложно играть при 4 на 5. У «Филли» в спецбригаде большинства были Жиру, Тиммонен – вся пятерка хороша. Они действовали здорово, но порой и нам где-то не везло.

А.Сёмин: Немалая заслуга Варламова в том, что "Колорадо" так здорово выгляд ...
А.Сёмин: Немалая заслуга Варламова в том, что "Колорадо" так здорово выглядит

Евгений Малкин: без Кросби я меньше голов забиваю  
Евгений Малкин: без Кросби я меньше голов забиваю  

Малкин: какая-то полоса неудач у нас в "Питтсбурге"  
Малкин: какая-то полоса неудач у нас в "Питтсбурге"  

Овечкин уже бил меня, я привык
11:42 Евгений Малкин: Овечкин уже бил меня, я привык  (4)

Поиск
Горячие новости