Команды НХЛ
 

Яромир Ягр Мы проиграли пять

 

Одному из лучших хоккеистов современности Яромиру Ягру в среду исполнилось 40 лет. В своей колонке в чешской газете Sport нападающий «Филадельфии» отметил, что чувствует себя гораздо моложе.

«Я заметил, что в Чехии много пишут о моем дне рождения. Но меня это не волнует, потому что нет на это времени. Никогда не придавал значения подобным вещам. Это вы все время пишете, чтобы привлечь внимание. А вот это меня уже беспокоит, и скажу почему. Я везде стараюсь скрыть свой возраст, чтобы никто не знал, сколько мне лет.

Возможно, я смог бы подписать новый контракт, но теперь все узнают мой возраст, и все коту под хвост! Это же сколько лет… Поэтому мне не нравится, что вы все разболтали.

Когда меня кто-нибудь спрашивает, сколько мне, я говорю, что тридцать. А вы везде пишете «сорок», чем явно оказываете мне медвежью услугу. На самом деле все совсем иначе. Мне тридцать пять! Правда. Сейчас все объясню.

Когда я был маленький, было запрещено играть в таком возрасте. Тогда папа увеличил мой возраст на пять лет, чтобы я мог играть. Порой говорят, что он увеличил его всего лишь на три года. Нет, их было точно пять. Так что мне тридцать пять, а не сорок. А чтобы было еще лучше, я всем люблю говорить, что мне тридцать. Это звучит даже лучше. Может быть, и дома в Чехии вы будете писать правильно…

Ну а теперь серьезно. Должен вам сказать, что я лично день рождения не праздную. Это всего лишь возраст. Кроме того, здесь в Филадельфии вокруг меня много молодых людей, которые помогают мне не чувствовать себя таким старым. Когда я слышу, как они общаются, то сразу же возвращаюсь в свою молодость. С ними человек молодеет.

Во всяком случае, мне приятно, что люди меня поздравляют, за что им большое спасибо. Поздравил меня и президент Клаус. Я это действительно оценил, ведь, такое происходит не каждый день. Действительно приятно, когда вас поздравляет такая личность.

Однако, никакого праздника я не планирую. Сейчас не время для этого, у меня очень плотный график. Да и нет настроения, у нас с «Филадельфией» дела идут плохо. Мы проиграли пять из последних шести матчей и теперь должны быстро завестись и начать побеждать, иначе можем вообще не попасть в плей-офф. Это уже не шутка. Если серия наших неудач продолжится, то мы можем оказаться не у дел.Кстати, хочу купить водоотводные лотки недорого.

Снова подтвердилось, что мы плохо играем в дневных матчах. В субботу мы встречались с «Рейнджерс» как раз после обеда, и, к сожалению, опять проиграли. Пятый раз им уже в сезоне. И это ужасный баланс.

Если написать в двух словах, то мы в заднице. Не только команда, но и я лично. В последних шестнадцати матчах я забросил только одну шайбу, как мне кто-то напомнил. Это просто кошмар.

Психологическое состояние наше далеко от идеального. Когда идут поражения, человек больше чувствует боль, хуже отдыхает. И в этом случае порой чувствуешь себя гораздо больше чем на сорок… Но это спорт. Сейчас у нас два дня выходных. Надеюсь, мы придем в себя и соберемся, чтобы не упасть еще ниже».

дата: 08.01.14 просмотров: 1153
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Яромир Ягр Мы проиграли пять.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Овечкин научился играть на обоих флангах
В этом сезоне Овечкин научился играть на обоих флангах, завоевал «Морис Ришар Трофи» как лучший снайпер лиги, дирижировал «Вашингтоном» в большинстве, когда карающий меч опускался на голову соперника, а в рамку влетала каждая четвертая шайба.

Илья Брызгалов мы должны прибавить
Вратарь «Филадельфии» Илья Брызгалов прокомментировал поражение своей команды в матче против «Нью-Джерси», пишет официальный сайт «летчиков».

Зачем нужна свадьба?
1. Мне кажется, в первую очередь, свадьба нужна для родственников. Точнее, для вашего уверенного самочувствия в обществе родственников. Пока вы «просто живете вместе», родственники мужа могут не воспринимать вас всерьез. Могут надеяться, что однажды вы исчезнете. Обычно после свадьбы

Поиск
Горячие новости