Команды НХЛ
 

Гленн Андерсон нет недостатков

 

Легендарный канадский хоккеист Гленн Андерсон рассказал, кого он считает равным Уэйну Гретцки и где лучшая хоккейная молодежь в мире.

— Вы выступали вместе с Уэйном Гретцки восемь сезонов. Кого из российских игроков можете сравнить с ним?

— Якушев — мой любимец. Я видел двух «отцов» хоккея — Якушева и Гретцки. Якушев старше Гретцки, так что... (Смеется.)

— А кто из нынешних хоккеистов достоин встать рядом с ними?

— Кросби хорош. Но вообще я видел трех ребят из «Эдмонтона», которые могут стать такими же легендами. Райан Нюджент-Хопкинс прежде всего. Ему 18 лет, и он феноменален. Невероятно умный игрок. Затем Тэйлор Холл и Джордан Эберле. На этих трех ребят стоит посмотреть. Они из тех, кто делает хоккей настоящим зрелищем.

— Вообще у кого сейчас лучшая молодежь в хоккее?

— Из того, что я видел на молодежных чемпионатах мира, канадцы — это просто что-то ненормальное! О боже мой! Они очень талантливы. Не сомневаюсь, что у такой команды не будет соперника, которого она не сможет одолеть. Неплохая команда у США. Эта сборная не такая ровная, но там есть отдельные сильные парни. За европейскими командами я так пристально не слежу. Но, кстати, в апреле вернусь в Петербург с командой 16-летних ребят на юношеский турнир. Буду их тренером. (Андерсон, видимо, имеет в виду «Большой приз Санкт-Петербурга».)Кстати, хочу купить потолки натяжные недорого.

— А какие недостатки у российских игроков?

— У российских игроков нет недостатков! Они хороши, и ваши лучшие молодые игроки хорошо известны. Особенно звено, играющее за «Красную Армию». Они прекрасно взаимодействуют. Тяжелый труд и дисциплина — вот все, что им нужно в будущем. Талант должен принести им успех.

— Следите за изменениями, происходящими в НХЛ?

— Да, хоккей здорово изменяется. Все направлено на то, чтобы сделать игру гораздо более дисциплинированной. Если ты бьешь кого-нибудь, сразу получаешь дисквалификацию на много матчей. Теперь отменили правило красной линии, так что все остальные правила тоже придется менять. В целом из игры убирается насилие.

Что касается изменения в структуре регулярного чемпионата, то в данный момент у некоторых клубов возникают сложности. Есть группа команд, которым много приходится летать между восточным и западным побережьем Северной Америки. Вообще, я думаю, многим хоккейным командам с юга США стоило бы переехать ближе к северу. Там хоккей более популярен, несмотря на конкуренцию со стороны баскетбола, бейсбола, американского футбола. Чем севернее ты забираешься, тем популярнее хоккей.

дата: 13.01.14 просмотров: 1312
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Гленн Андерсон нет недостатков.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Фил Эспозито Хотя случались моменты
Хотя случались моменты, конечно. Когда меня пару раз мощно приложили. В наше время доктора говорили — возьми пару таблеток аспирина. Ведь до твоего сердца далеко, а значит все нормально. Я даже выходил на лед со сломанной щиколоткой, а сейчас, наверное,

Александр Овечкин четко идти к поставленной цели
Все может быть, но у меня есть контракт с «Вашингтоном», и, согласно ему, если куда и перейду, то только в «Динамо».

Виктор Тихонов: Игра в НХЛ - моя цель
Не знаю. Первый сезон был удачным. Но еще до начала второго мне сказали, что я отправляюсь в АХЛ. В составе первой команды оставили более опытных ребят. Конечно, хочу попробовать еще раз, взять реванш, кому-то что-то доказать. Игра в НХЛ — моя цель.

Дмитрий Рябыкин Толком всех деталей не знаю
Голкипер «Коламбуса» , во время локаута выступающий за петербургский СКА и пока находящийся с командой в Казани не стал опровергать слухи о том, что потихоньку пакует чемоданы, но признал, что уезжать из Петербурга будет тяжело.

Михаил Анисин: На данный момент я — нападающий «Динамо».
Впечатлениями о прошедшем Матче звезд поделился нападающий ОХК «Динамо» Михаил Анисин.  

Поиск
Горячие новости