Команды НХЛ
 

Гэри Беттмэн вследствие ударов головы

 

Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн выступил на этой неделе на заседании совета директоров НХЛ с докладом, посвященным хоккейным дракам.

«Болельщики говорят, что им нравится силовая игра в матчах, но некоторые пытаются раздуть из этого проблему.

C точки зрения большинства болельщиков, а также людей, которые имеют отношение к игре, это не такая уж большая проблема.

Мне кажется, многим надо просто сделать глубокий вдох и так бурно не реагировать.

Исследования Бостонского университета насчет болезней, которые развиваются вследствие ударов головы, не имеют под собой достаточной статистической почвы.Кстати, меня интересует доставка пиццы недорого.

Для того, чтобы сделать правильное заключение, необходимо проанализировать все особенности жизни конкретного человека. К сожалению, некоторые люди используют личные трагедии, чтобы делать выводы, которые на данный момент недостаточно обоснованы», – цитирует  Беттмэна Time.

Напомним, что вопрос был вынесен на повестку дня совета директоров в связи со скандалом, разгоревшимся вокруг смерти одного из тафгаев НХЛ Дерека Бугаарда в мае этого года.

Исследования Бостонского университета, проведенные после смерти нападающего, показали наличие у него хронической травматической энцефалопатии, которая, по мнению врачей, могла развиться из-за частых ударов по голове.

Дерек Бугаард не единственный тафгай, у которого была обнаружена эта болезнь. Среди других примеров – Боб Проберт и Регги Флеминг. Последние годы жизни все эти игроки провели, страдая от нарушений функции головного мозга. Диагностике хронической травматической энцефалопатии мешает тот факт, что она может быть проведена только после смерти игрока.

дата: 13.01.14 просмотров: 1618
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Гэри Беттмэн вследствие ударов головы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Гэри Беттмэн Ожидание почти закончено
Национальная хоккейная лига несет ответственность за все и постарается вернуть ваше доверие и поддержку. Ожидание почти закончено. Игроки и команды уже готовятся принять вас на матчах с распростертыми объятьями

Беттмэн: Я сильно разочарован тем, к чему мы пришли сегодня
Беттмэн: Я сильно разочарован тем, к чему мы пришли сегодня

Линдсей: Хоккеисты должны понимать и уважать Беттмэна. Не стоит обливать ег ...
Линдсей: Хоккеисты должны понимать и уважать Беттмэна. Не стоит обливать его грязью

Гэри Беттмэн: известие о смерти Бугара повергло НХЛ в шок
Гэри Беттмэн: известие о смерти Бугара повергло НХЛ в шок

Флеминг: после смерти Черепанова я потерял что-то внутри
Флеминг: после смерти Черепанова я потерял что-то внутри

Поиск
Горячие новости