Команды НХЛ
 

Брюс Будро после таких поражений

 

Главный тренер «Вашингтона» Брюс Будро проанализировал причины поражения от «Баффало» (1:5) и подвел итог игровой недели для команды.

– Хочется думать, что хоккеисты старались изо всех сил. Но в то же время мы редко выигрывали борьбу за шайбу, так что резервы у них были.

– Сегодня совсем не было форчекинга, даже при счете 0:2.

– Мы хотим, чтобы матчи заканчивались со счетом 2:1 или 1:0. Слишком много пропускаем. Соперники слишком часто убегают в опасные контратаки в матчах с нами. Поэтому первоначальный план был такой: мы не хотели слишком раскрываться, рассчитывали провести первый период спокойно, забить гол по возможности. Но сегодня мы быстро пропустили две шайбы.

– Почему вы решили разбить пару Уайдман – Гамрлик?

– У них вчера было «минус 3», сегодня при них мы пропустили две шайбы. Надо было что-то менять.

– Брюс, что вы пытались делать, когда эта игра стала напоминать вчерашнюю против «Рейнджерс»?

– Иногда кричишь на игроков, но это не всегда работает. Иногда стараешься их приободрить, найти что-то позитивное. После первых 20 минут мы сказали друг другу: «Все, что нам надо, – выиграть этот период». И когда мы забили гол, то подумали: «Ок, счет 1:2, мы много раз с него отыгрывались, надо довести этот период до победы, а затем выиграть следующий период. Но тут «Баффало» забросил третью шайбу. Но и на третий период мы выходили, зная, что надо постараться забить в первые 10 минут. А в оставшиеся 10 минут бросимся атаковать с удвоенной энергией. Но «Сэйбрс» почти сразу же забили 4-й гол. После этого команде уже сложно было собраться.

– «Вашингтон» играл с хорошей самоотдачей с «Виннипегом». Вы удивлены тем, как команда провела следующие два матча?

– Нашей задачей на этой неделе было победить во всех четырех играх. И начали мы хорошо. Я думал, что выиграй мы и третий матч, сегодня нам было бы легче. Но и сегодня мы говорили, что три победы в 4 матчах за 6 дней – это будет довольно неплохо. После же этого поражения неделя получилось довольно средней, и это не может радовать.

– Может, два матча за два дня оказались большей проблемой, чем вы думали?

– Не знаю. Многие в нашей команде должны играть лучше. Нам не хватает стабильности – надо понять почему.

– Возможно, как-то повлияло то, что за «Баффало» сегодня сыграло много хоккеистов из АХЛ?

– Как я уже говорил на прошлой неделе, ребята из фарм-клуба, вызванные на короткое время, очень полезны. Я часто бывал в этой ситуации. Команда побеждает, потому что они уделяют много внимания мельчайшим деталям, делают все хорошо и вовремя. Лидеры понимают, что на них дополнительная ответственность, и они начинают играть лучше, чем от них этого ждут. И они не особо расстраиваются после таких поражений, какое вчера потерпел «Баффало» в игре с «Коламбусом». Так что было понятно, что «Сэйбрс» будут сражаться изо всех сил.Кстати, мне нужен пэт недорого.

Мы уже сталкивались с этой ситуацией на прошлой неделе, продолжаем набирать опыт. Иногда нам не хватает психологической стойкости. Команда должна научиться, как сохранять уверенность несмотря ни на что. За 4 года у нас не было особых проблем в регулярном чемпионате, пока не начинались матчи плей-офф. Но сейчас у нас проблемы примерно в последних 15 матчах, и некоторые парни не знают, как с этим справиться.

– Вы говорите о стойкости, уверенности. Вы можете этому научить или это должно прийти еще откуда-то?

– Это должно идти от игроков, каждый должен разобраться с этим. Потому что если мы будем учить, как бороться со сложностями... Не знаю, как можно это сделать, – цитирует Будро официальный сайт «Вашингтона».

дата: 14.01.14 просмотров: 1457
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Брюс Будро после таких поражений.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Семин играл в большинстве
Это хорошо. Нельзя, чтобы «Бостон» много играл в большинстве.

Джон Торторелла подарили гол сопернику
Вообще-то мы хорошо начали матч.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Поиск
Горячие новости