Команды НХЛ
 

Сергей Гимаев телосложению я бы

 

Заслуженный тренер страны, хоккейный эксперт «России 2» Сергей Гимаев высказался о кризисе Овечкина и советует Кузнецову не спешить с отъездом в «Вашингтон».

– Тогда скажите, почему в «Вашингтоне» сдулся Александр Овечкин?

– Он не играет так, как мы ждем. Но у него нет лишнего веса. Александр не выглядит массивно. Он в хорошей форме. Главная причина в том, что «Вашингтон» переключился на оборонительный хоккей. Теперь Овечкин получает меньше игрового времени. Рядом с ним из-за травмы нет защитника Майка Грина, на котором держится игра в большинстве. Но я верю, что Александр прибавит и выйдет на пик к плей-офф. Он понимает, что Кубок Стэнли важнее всех индивидуальных призов. По крайней мере в этом сезоне. Сейчас Овечкин не будет разбазаривать силы в гонке за очками. Все равно впечатление о его игре сложат по плей-офф.

– В следующем сезоне в НХЛ может приехать Евгений Кузнецов. И тогда в «Вашингтоне» реально создать Русскую пятерку. В атаке – Овечкин, Кузнецов, Семин, в обороне – Орлов. И еще одного нашего защитника можно найти на рынке.

– Да, такая пятерка может вдохнуть в Овечкина и Семина новые силы. Кузнецов – первоклассный форвард. Решение за ним. Но я не хочу, чтобы он до Олимпиады уезжал из КХЛ. Осталось всего два сезона! Лига и «Трактор» создадут все условия, стараясь удержать парня до 2014 года. Как я знаю, главный тренер сборной Зинэтула Билялетдинов тоже очень хочет, чтобы Кузнецов остался. Да и лига строится на молодых звездах. Так ведь и в НХЛ делают.

– Владимир Тарасенко нацеливается в «Сент-Луис». Но команду возглавил Кен Хичкок, известный тем, что заставляет молодежь играть строго в обороне. Никита Филатов с ним не сработался. Не ждет ли такая же судьба Тарасенко?


– Володя – восприимчивый игрок. Он сможет подстроиться под любую схему. Хотя, конечно, начинать карьеру в НХЛ с Хичкоком – не лучший вариант.Кстати, хочу купить скрученные матрасы недорого.
Ну не забьет Тарасенко сразу 50 голов, как Овечкин. Но прогрессировать будет. Очень талантливый форвард. И с «физикой» все в порядке. По телосложению я бы сравнил его с невероятно атлетичным Сидни Кросби.

– Вы тоже считаете, что Сидни – лучший хоккеист мира?

– Да. Не вижу сейчас конкурентов у Кросби. Хотя капитан «Питтсбурга» не играл целый год. Правда, сравнивать его с Гретцки и Лемье пока бы не стал. Это каждый сезон много лет подряд надо набирать по 150 очков. Кросби пока не великий, но уже выдающийся хоккеист. Сейчас главное для него – здоровье. Желаю ему избежать нового сотрясения мозга. Но я и Овечкина не сбрасываю со счетов. Он тоже может прибавить, и его снова будут называть Александром Великим. Мировому хоккею нужна дуэль «Овечкин против Кросби». Да и рейтинг матча «Вашингтон» – «Питтсбург» в России будет запредельным.

дата: 14.01.14 просмотров: 2336
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сергей Гимаев телосложению я бы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Александру Овечкину пора давать Морис Ришар Трофи
И главное: похоже, Овечкин разозлился на Милбури и остальных, кто его списал в утиль. «Советский спорт» всегда верил, что Александр – Великий. Но в начале сезона НХЛ мы играли в меньшинстве.

Гимаев: не хочу, чтобы Кузнецов до ОИ-2014 уезжал из КХЛ
Заслуженный тренер страны, хоккейный эксперт "России 2" Сергей Гимаев посоветовал нападающему "Трактора" и сборной России Евгению Кузнецову не спешить с отъездом в "Вашингтон".

Поиск
Горячие новости