Команды НХЛ
 

Брюс Будро отсутствии желания

 

Главный тренер «Вашингтона» Брюс Будро рассказал, почему вызвал защитника Дмитрия Орлова из фарм-клуба, отметил, что форвард Александр Овечкин часто играет на партнеров, и признал, что серия из 4 поражений подряд закономерна.

– Нам нужна была небольшая встряска, защитник со свежими силами, который добавит энергии. Вчера Орлов прекрасно сыграл за «Херши», забил гол, отдал две передачи. Такой игрок может нам пригодиться. Главный тренер «Херши» сказал мне вчера, что сейчас это их лучший защитник. Орлов по-прежнему может совершать какие-то ошибки, но он же может и взять игру на себя, особенно в моменты, когда команда уступает в счете. Орлов играет очень полезно. «Херши» играет по такой же системе, поэтому проблем с адаптацией у него не будет.

Сейчас нам не хватает скоростного защитника, как Майк Грин. Орлов поможет нам восполнить эту потерю. И у него левый хват, возможно, он будет выходить в большинстве.Кстати, хочу купить круглосуточные катки в Санкт-Петербурге недорого.

– Алекс Овечкин во второй раз в карьере не набрал ни очка в 4 матчах. Сейчас есть какие-то отличия в его игре по сравнению с первым разом?

– Все мы смотрим на его статистику, она доступна всем. Но, например, вчера у Алекса было несколько моментов, если бы все сложилось в его пользу, он бы набрал пять очков. При игре 5 на 4 во 2-м периоде Овечкин трижды мог отличиться за одну смену. Да, его статистика не впечатляет. Но как мы говорим хоккеистам: «Начинайте волноваться, если у вас нет моментов». Вчера у Алекса было 8 бросков в створ, в матче с «Виннипегом» – 5 – у него 17 бросков в этой гостевой серии. Обычно, когда он так много бросает, шайбы залетают в ворота.

– В матче с «Торонто» при игре в большинстве у Овечкина был момент в позиции, из которой он почти всегда бросает, но тут последовал пас на Уайдмана...

– Алекс – не эгоист. В матче с «Виннипегом» он так же вместо броска отдал пас Бэкстрему, а в игре с «Нэшвиллом» сделал передачу на Брауэра в схожей ситуации. Овечкин делает передачу, когда партнер открыт, потому что все внимание защитников приковано к нему. Это были хорошие пасы, просто шайба не зашла в ворота. В матче с «Торонто» они здорово сыграли с Лайком в одном из моментов, в 99 случаях из 100 – это гол. Конечно, Алекс расстраивается. Но дело здесь не в отсутствии желания. Овечкину, естественно, не нравится когда к нему приковано такое... негативное внимание. Как и всем остальным.

– Команда играла лучше, чем это отражает статистика: исход и счет последних матчей – или это справедливо?

– Думаю, мы получили, то, что заслужили. Матч с «Виннипегом» решился за 4 минуты, когда он забил нам три гола. А «Торонто» абсолютно переиграл нас в первом периоде. Это хороший барометр: команда, которая ведет в счете, обычно удерживает это преимущество. И когда ты начинаешь догонять, то статистика по броскам, не совсем верно отражает ход игры, потому что соперник больше внимания уделяет обороне. Считаю, что наш матч с «Нэшвиллом» был лучшим в этом сезоне, за исключением двух 30-секудных отрезков. Концовка той встречи задала тон всей гостевой серии – проблемы стали нарастать, как снежный ком. Наша статистика в гостях не очень, но сейчас у нас серия игр дома, надеемся поправить наши дела, – приводит слова Будро официальный сайт «Вашингтона».

дата: 14.01.14 просмотров: 1694
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Брюс Будро отсутствии желания.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Овечкин Лундквист играет замечательно
Пока Александру Овечкину до чемпионата мира – как пешком до Луны. У Саши другая цель: попасть в Книгу рекордов Гиннесса как обладатель перстней Кубка Гагарина и Кубка Стэнли в одном сезоне. «Вашингтон» верно урабатывает «Рейнджерс» в серии (2-0).

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Поиск
Горячие новости