Команды НХЛ
 

Брендан Шенахан Глава дисциплинарного комитета

 

Глава дисциплинарного комитета НХЛ Брендан Шенахан объяснил, почему не стал дисквалифицировать форварда «Бостона» Милана Лучича за нанесение травмы голкиперу «Баффало» Райану Миллеру.

«Мне кажется, комментарии со стороны «Баффало», мол, сезон охоты на голкиперов открыт, полностью безответственны. И я предупреждаю игроков, никакой охоты не будет. Если будет подобный инцидент, они окажутся в той же ситуации, что и Лучич – будут слушания, где им придется объяснить свои действия, и если меня эти объяснения не удовлетворят, я их дисквалифицирую. Уверяю вас, дело Лучича было разобрано мной в соответствии с «буквой закона».Кстати, хочу купить видеорегистратор автомобильный недорого.

С другой стороны, если представители «Баффало» считают, что вратарей нужно оберегать, и любые нарушения против них должны караться строже, я готов это обсуждать. Но я всего лишь представитель исполнительной власти, а не законодательной. Тем не менее, если есть желание изменить отношение к вратарям – буду рад помочь в этом стремлении. Но пока – нельзя наказывать людей только за то, что травму получил такой прекрасный вратарь, как Райан Миллер.

Думаю, в моей работе я всегда буду ходить по грани. Никогда не будет такого, чтобы все были довольны или, наоборот, недовольны. Привести сюда 100 членов Зала хоккейной славы и дать посмотреть этот злополучный эпизод – голоса по решению ведь запросто могут разделиться поровну. То же самое и с болельщиками.

По большому счету, культура игроков меняется к лучшему. Мы тщательно анализируем каждое из решений и в дальнейшем будем уделять еще больше внимания. Если бы я дисквалифицировал Лучича, уверен, многие бы думали, что я поступил неправильно. Впрочем, самое главное – это реакция игроков. Они обсуждают тему, а значит, им не все равно, и это радует», – цитирует Шенахана CP.

дата: 14.01.14 просмотров: 1418
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Брендан Шенахан Глава дисциплинарного комитета.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Илья Брызгалов Можно изменить свое отношение
Можно изменить свое отношение к этой ситуации. Не рефлексировать. Поменьше слушать и читать плохого. Я ж говорю, получил серьезный урок. И в следующем сезоне стану только лучше.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Илья Брызгалов мы должны прибавить
Вратарь «Филадельфии» Илья Брызгалов прокомментировал поражение своей команды в матче против «Нью-Джерси», пишет официальный сайт «летчиков».

Шэнахан: дело Лучича было разобрано мной с "буквой закона"
Глава дисциплинарного комитета НХЛ Брендан Шэнахан объяснил, почему не стал дисквалифицировать форварда "Бостона" Милана Лучича за нанесение травмы голкиперу "Баффало" Райану Миллеру.

Поиск
Горячие новости