Команды НХЛ
 

Стив Айзерман прекрасный молодой хоккеист

 

Генеральный менеджер «Тампы» Стив Айзерман прокомментировал итоги драфта-2011. Напомним, что «молния» выбрала сразу трех россиян – форвардов Владислава Наместникова («Лондон Найтс», ОХЛ) и Никиту Кучерова («Красная Армия»), а также защитника Никиту Нестерова («Белые медведи»).

– Стив, похоже, вы собираетесь создать русскую пятерку – только не в «Детройте», а в «Тампе»…

– Хей, почему бы и нет? – смеется Айзерман. – У нас теперь есть трое россиян. Еще двоих возьмем на будущий год – и вперед!

– Владислав Наместников сказал, что вы познакомились, когда ему было 8 лет. Могли тогда представить, что однажды задрафтуете этого пацана?

– Про драфт я, конечно, не думал. Но знал, что из него должен получиться неплохой игрок. Хоккей течет в его крови. Я играл с его дядей Вячеславом Козловым и выходил против его отца – Евгения Наместникова.Кстати, хочу купить экстракт тоути недорого.

Последние год-два о Наместникове-младшем стали говорить все чаще. Наконец я встретил его здесь, перед драфтом. Мы побеседовали… Но по абсолютной случайности – я могу заверить, что не имею к этому никакого отношения, – он оказался в «Тампе». Решение принимали наши ведущие скауты, у которых Владислав стоял во главе короткого списка игроков на первый раунд.

– Никита Кучеров, которого вы выбрали во втором раунде, на драфт не приехал. Хотите передать ему что-нибудь через «Советский спорт»?

– Конечно! Мы считаем, что Кучеров – прекрасный молодой хоккеист. И очень надеемся, что увидим его в скором будущем на североамериканском льду. Удачи, Никита!

– Не боитесь, что россияне решат остаться в КХЛ?

– У нас есть некоторое сомнение на этот счет. Но мы чувствуем, что риск оправдан. Эти парни через 3–4 года могут играть в НХЛ. Если они хорошие хоккеисты и собираются расти в мастерстве, то окажутся в «Тампе».

дата: 17.01.14 просмотров: 1261
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Стив Айзерман прекрасный молодой хоккеист.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Стив Айзерман после этого сезона
С Наместниковым полегче, после этого сезона в Канаде он может свободно подписать первый профессиональный контракт. У Кучерова и Нестерова есть обязательства в России. Я не знаю, когда они смогут перебраться в Северную Америку. Но эти парни –

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Что такое ТРИКОЛОР ТВ?
ТРИКОЛОР ТВ – это спутниковое телевидение. Проект под торговой маркой «ТРИКОЛОР ТВ» разрабатывает ЗАО «Национальная Спутниковая Компания».   Спутниковое телевидение ТРИКОЛОР ТВ изначально было нацелено на жителей отдаленных деревень и поселков, для которых

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Стив Айзерман: новая "русская пятерка" - почему бы и нет?
Генеральный менеджер "Тампы" Стив Айзерман в интервью  не исключил возможность появления в будущем в составе "Молний" новой "русской пятерки".

Поиск
Горячие новости