Команды НХЛ
 

Пол Холмгрен самым молодым

 

Генеральный менеджер «Флаерз» Пол Холмгрен, заполучивший права на российского голкипера Илью Брызгалова в этот вторник, полном оптимизма в отношении подписания контракта.

- У нас есть возможность заключить соглашение с Брызгаловым, но мы должны сделать это раньше других команд, которые, уверен, также держат мысль о подписании Ильи у себя в голове. Посмотрим, получится у нас или нет. Если все же сможем достичь договоренности и при этом совершить все необходимые манипуляции, чтобы освободить место под потолком зарплат, на выходе мы получим хорошую команду, даже отличную!

Брызгалов будет самым молодым и, вероятно, лучшим вратарем из тех, что станут доступны на рынке свободных агентов этим летом. Рынок открывается 1-го июля и для того, чтобы подписать россиянина раньше этого момента, «Филадельфии» придется проявить фантазию.

Сезон назад Холмгрен также получил права на российского голкипера Евгения Набокова, но не сумел одержать верх в битве за него. Если история повторится, то генеральный менеджер вычеркнет второй год к ряду в попытке обойти другие команды, подписав стоящего игрока ещё до открытия рынка.Кстати, хочу посетить интернет магазин профессиональной косметики для волос недорого.

Единственный способ уместить Брызгалова под «потолком», это подписать долгосрочное соглашение, рассчитанное на пять-шесть сезонов, согласно которому зарплата Ильи будет уменьшаться от года к году. Чтобы освободить хотя бы $ 5 млн., Холмгрену нужно распрощаться либо с центральным Джеффом Картером ($ 5,3 млн.), либо с правым крайним Крисом Верстигом ($3,1 млн.), или с защитником Мэттом Кэрлом ($3,4 млн.). Что, вполне вероятно, случится ещё до драфта, стартующего 24 июня.

В данный момент Холмгрен имеет 18 игроков на общую сумму $ 60 млн. Несмотря на то, что в скором времени ожидается увеличение потолка до $ 62,5 млн., - это уже перебор и логичным шагом станет обмен кого-то из трех вышеназванных на выбор на драфте. Таким образом, «блокбастер» под называнием «высвободить место для Брызгалова под потолком» вполне может растянуться до церемонии драфта НХЛ.

И даже, несмотря на то, что Брызгалов провел не самый удачный свой сезон, Холмгрен уверен в силе и способностях россиянина.

- Да, я знаю, что он и его команда уступили в упорной 7-матчевой серии «Детройту» и его показатели не блестящи, и, тем не менее, Брызгалов один из лучших вратарей в этой лиге. Я бы сказал, что он среди 10-ти лучших голкиперов НХЛ, если не выше.

дата: 20.01.14 просмотров: 1412
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Пол Холмгрен самым молодым.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Генменеджер «Филадельфии» рассказал о работе
Генеральный менеджер «Филадельфии» Пол Холмгрен рассказал о работе клуба на рынке свободных агентов. Напомним, «летчики» подписали контракты с форвардами Яромиром Ягром, Максимом Тэлботом, защитником Андреасом Лильей, но в то же время не удержали нападающего Вилле Лейно и

Холмгрен: Не планируем выкупать контракт Брызгалова
Холмгрен: Не планируем выкупать контракт Брызгалова

Илья Брызгалов может стать летчиком
По коллективному соглашению «Филли» в межсезонье имеет право выкупить контракт одного игрока за две трети от оставшейся суммы, и это не будет учитываться под потолком зарплат. Сейчас «летчики» превысили потолок на $2 млн., и лимит в новом сезоне будет еще снижен.

Антон Белов может стать лётчиком
Но если «Вашингтон» попадает в плей-офф, то «Филадельфии» пока это не светит. Да и ночной матч с прямым конкурентом «Виннипегом» (1:4) не внушил оптимизма. «Летчики» вели 1:0, пропустили во втором периоде четыре шайбы. После этого Брызгалов отправился

Евгений Малкин забивает Брызгалову
В 8 встречах с «Питтсбургом» Брызгалов не пропускал более 3 шайб. Последняя игра перечеркнула устоявшуюся стабильность и Брызгалов пропустил 5 шайб. Правда форвард «Пингвинов» Евгений Малкин только второй раз во встречах с Брызгаловым сумел заработать 2 очка (гол+передача).

Поиск
Горячие новости