Команды НХЛ
 

Сергей Гимаев проиграл первый матч

 

Известный эксперт Сергей Гимаев продолжает давать прогнозы на плей-офф НХЛ.

Вашингтон (1) – Тампа-Бей (5)

«Тампа» все-таки дожала «Питтсбург», у которого не было атаки. «Вашингтону» придется непросто, но и «молнию» он должен проходить. У «Тампы» здорово провел последние матчи Ролосон, хотя я не считаю его сильным вратарем. Но такие парни, как Овечкин, Семин, Бэкстрем, должны забивать в ключевые моменты.

У «Вашингтона» очень хорошая оборона, пусть даже попали шайбой в голову их защитнику Майку Грину. Команда в этом сезоне конкретно нацелилась на Кубок Стэнли. Мотивация сумасшедшая! Не скажу, что у «Кэпиталз» прямо уж идеальный баланс. Но это явный фаворит Востока, теперь проповедующий закрытый хоккей. Это должно принести успех».

«Вашингтон» победит в пяти матчах.

Филадельфия (2) – Бостон (3)

«Меня смущает, что у «Филадельфии» чехарда с вратарями. Они умудрились внести в заявку сразу четверых голкиперов! Мой прогноз – во втором раунде Бобровскому снова не дадут сыграть. Молодого парня не бросят под такое давление. Кажется, что Сергей к этому еще не готов. В дебютном сезоне стать основным вратарем в битве за Кубок Стэнли – слишком круто. Пусть парень набирается опыта… Думаю, что «летчики» и дальше будут ставить на Буше. А если тот провалится, тренер Лавиолетт разыграет карту Лейтона.

За «Бостон» выступает лучший вратарь сезона Тим Томас. Да, «медведи» вымотаны, но это матерый клуб, сильный во всех линиях. А этот плей-офф нас учит тому, что в таких матчах все решают защита и вратарь. Я ставлю на фактор Томаса.

«Бостон» в шести.

Ванкувер (1) – Нэшвилл (5)

«Ванкувер», конечно, владеет преимуществом своей площадки. Но мне не понравилось, что в серии с «Чикаго» поплыл Люонго, а оборона «Кэнакс» пропускала по 5–7 шайб. Оказалось, что у канадцев есть слабые места.

«Нэшвилл» проиграл первый матч, но только потому, что действовал не в свою силу. Защитники «хищников» – красавцы! Они смогут закрыть игроков «Кэнакс», включая братьев Седин, которые теряются при жесткой опеке. Что может Ши Уэбер, мы видели в четвертьфинале ванкуверской Олимпиады. А если вратарь Ринне поймает кураж, «хищников» будет не остановить».

«Нэшвилл» в шести.Кстати, хочу купить трактор для уборки снега недорого.

Сан-Хосе (2) – Детройт (3)

«У «Сан-Хосе» неважный вратарь. И нападение сбоит – мы помним, как «акулы» нанесли порядка 50 бросков по воротам «Лос-Анджелеса», а забили только один гол. И Джо Торнтон в кубковых матчах обычно не раскрывает свой потенциал.

В состав «Детройта» ко второму раунду вернутся травмированные Зеттерберг и Франзен. Об этом сказал тренер «крыльев» Бэбкок. Если шведы сыграют нормально, шансы «Детройта» резко возрастут. К тому же команда больше недели отдыхала после первого раунда.

Но самое главное, у «крыльев» есть Дацюк. Форвард, которого невозможно закрыть. Он везде, у него шесть рук и десять глаз. Паша – не какой-то снайпер, который окопался на точке. Он такой ловкий и хитрый, что с ним даже ездить бесполезно. Дацюк все равно сделает финт, уйдет от опекуна и создаст острый момент».

дата: 23.01.14 просмотров: 1180
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сергей Гимаев проиграл первый матч.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Бобровский наработал на «Везину»
А в это время на Западе творил чудеса Сергей Бобровский. Его слабенький «Колумбус» перед сезоном считался главным аутсайдером. Но благодаря российскому вратарю включился в борьбу за плей-офф.

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости