Команды НХЛ
 

Артем Анисимов невероятно талантлив

 

Нападающий "Рейнджерс" Артем Анисимов прокомментировал свою первую шайбу в плей-офф НХЛ в четвертом матче серии первого раунда Кубка Стэнли против "Вашингтона" (3:4 ОТ).

- Почему не удалось удержать преимущество в три гола после второго периода?

- Прежде всего из-за того, что опять слабо сыграли при реализации численного преимущества - ноль из семи. В матче с таким сильным соперником, как "Вашингтон", это недопустимо. Ну а овертайм в кубковом матче - это всегда лотерея. Сегодня во второй раз в серии опять повезло "Столичным".

- Благодаря чему соперники превосходят "Рейнджерс" в этой серии?

- Я думаю, что это происходит за счет индивидуального мастерства. Их игроки пока индивидуально сильнее наших.

- Ваша команда находится на грани вылета. Что нужно предпринять для победы в Вашингтоне?

- Завтра будет командное собрание, на котором тренеры наверняка объяснят нам тактику на предстоящий матч. Ведь он может оказаться решающим. Сейчас нужно как следует отдохнуть и выбросить дурные мысли из головы. Пока еще не все потеряно, будем бороться. У нас в команде просто не принято сдаваться раньше времени. Уверен, что последнего слова "Рейнджеры" еще не сказали.

- Почему за исключением четвертого матча не получается сдержать Александра Овечкина?

- Спросите об этом у наших тренеров. Я же не знаю ответа на ваш вопрос.

Не особо разговорчив был и персональный опекун Овечкина в серии - канадский защитник хозяев Марк Стаал. Однако его профессионализму можно было только позавидовать.

- Почему не удалось удержать, казалось бы, комфортное преимущество - 3:0?

- Мы сами виноваты. Нужно было использовать хотя бы одну из многочисленных возможностей при игре в большинстве. Ведь в матчах плей-офф это является одним из ключевых моментов для победы. Конечно, хотелось бы побольше владеть шайбой, особенно в первом овертайме. Но, к сожалению, соперник нам такой возможности не дал. Ну а потом пропустили решающий гол после глупого отскока. Наши ошибки в обороне предопределили ход матча.

- С каким настроем игроки "Рейнджерс" выходили на проваленный ими третий период?

- Мы знали, что ничего еще неясно. Ведь нам противостоит очень талантливая команда, в которой практически каждый хоккеист может решить судьбу матча. Нам не стоило, наверное, так сильно садиться в оборону с целью удержать преимущество. "Вашингтон" резко взвинтил темп игры, застав нас врасплох.

- Насколько эта победа придаст вашему сопернику уверенности перед пятым матчем?

- Не думаю, что в этом их преимущество. Если ты в плей-офф зацикливаешься на предыдущих результатах, то ничего хорошего это не сулит. Постараемся победить на выезде.

- Вы персонально играете против звена Овечкина на протяжении всей серии. Что необходимо сделать, чтобы остановить капитана "Вашингтона"?

- Этот парень невероятно талантлив. Таких хоккеистов, как он, в лиге можно пересчитать по пальцам. Перед нашей парой защитников (Стаал - Джирарди.) поставлена задача играть так, чтобы лишить Овечкина свободного пространства. Ведь дай ему хоть немного времени и места для маневра - проблем не избежать. Но при этом замечу, что атака соперника не зацикливается лишь на одном Ови. У них много хоккеистов, способных сыграть нестандартно. Поэтому расслабляться нельзя ни на секунду.Кстати, интересует международная сертификация недорого.

- Ваш вратарь Лундквист сказал, что после игры у него обнаружили обезвоживание организма. Вы сталкивались с этой проблемой в матчах против "Вашингтона"?

- Не могу говорить за голкиперов, у них своя кухня. Могу сказать одно: игры плей-офф - это очень сильный физический и психологический стресс. Привыкнуть к нему нелегко.

- Насколько реально вашей команде отыграться при счете 1-3?

- В хоккее нет ничего невозможного - и подобное в истории случалось не раз. Нам просто необходимо сыграть на пределе возможностей на выезде. Ведь нельзя сказать, что "Кэпиталз" хоть в одном матче переиграли нас по всем статьям. Бороться с ними можно. Надо просто хорошенько отдохнуть и перегруппировать силы. Ведь несколько лет назад им удалось то же самое. Почему бы сейчас не сделать все наоборот?!

дата: 23.01.14 просмотров: 1225
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Артем Анисимов невероятно талантлив.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ковальчук: в НХЛ очень сложно забивать в каждой игре
Ковальчук: в НХЛ очень сложно забивать в каждой игре

Ковальчук: может, мы немного сбились с ритма
Ковальчук: может, мы немного сбились с ритма

Анисимов: в "Рейнджерс" не принято сдаваться раньше времени
Анисимов: в "Рейнджерс" не принято сдаваться раньше времени

Бэкстрем: важно, что мы сравняли счёт в серии с "Монреалем"
Нападающий "Вашингтона" Никлас Бэкстрем заявил, что значение победы во втором матче первого раунда плей-офф с "Монреалем" (6:5 ОТ) трудно переоценить, высоко отозвался об игре капитана команды...

Поиск
Горячие новости