Бэкстрем: важно, что мы сравняли счёт в серии с "Монреалем"

Нападающий "Вашингтона" Никлас Бэкстрем заявил, что значение победы во втором матче первого раунда плей-офф с "Монреалем" (6:5 ОТ) трудно переоценить, высоко отозвался об игре капитана команды Александра Овечкина и ответил на вопрос, почему у его команды пока не получается забивать голы в большинстве.

- Мы никогда не сдавались и одержали очень важную победу несмотря на неудачный второй период. Мы смогли отыграться. Особенно важно, что мы смогли выиграть дома.

Да, я был немного удивлен, что в ворота залетел не самый мой лучший бросок, но чтобы забить, нужно бросать по воротам, что я и делал, и в итоге мне повезло, что шайба там оказалась. В эпизоде с голом Карлсона я отдал ему шайбу, а сам поспешил к воротам, чтобы в случае чего сыграть на добивании, но Джону удался отличный кистевой бросок. Это то, что нам нужно. Чтобы победить в этой серии, нам помимо всего прочего необходима удача.

Очень важно, что мы сравняли счет в серии, пусть и сравняли счет за минуту с небольшим до конца третьего периода. Теперь мы перенесли психологическое давление на "Монреаль" и вернули себе инициативу.

Овечкин – ключевой игрок команды. Он играет с огромной самоотдачей, желанием, демонстрирует силовой хоккей. Это помогает его партнерам, придает силы. Когда игроки видят, как Овечкин забивает голы, им тоже хочется повторить его подвиги.

Что касается игры в неравных составах, "Монреаль" действует очень хорошо, наверное, чтобы забивать в большинстве, нам нужно проявить больше старания. Когда они закрывают Овечкина, нам нужно искать другие варианты в атаке, но, думаю, у нас достаточно моментов, просто нужно создавать трафик у ворот, больше мешать вратарю, тогда шайбы будут залетать в сетку. Будем работать, и рано или поздно у нас все получится.

Sports.ru
дата: 18.04.10 просмотров: 1952

Вы читали: Бэкстрем: важно, что мы сравняли счёт в серии с "Монреалем".

Овечкин: Расстроился, ведь мог забить второй гол. Главное - продолжать в то ...
Овечкин: Расстроился, ведь мог забить второй гол. Главное - продолжать в том же духе

Овечкин: в нашей игре очень важно забивать "грязные" голы

Будро: заменил вратаря, чтобы воодушевить фанатов и игроков
Главный тренер "Вашингтона" Брюс Будро после победы своей команды в овертайме второго матча серии плей-офф с "Монреалем" (6:5 ОТ) отметил автора хет-трика, в том числе победного гола в...

Овечкин: победа над "Питтсбургом" - дело рук всей команды
Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин после матча с "Питтсбургом" (5:4 ОТ), в котором он сделал хет-трик, отметил важность этой победы, а также признался, что не считает себя героем встречи...