Команды НХЛ
 

Николай Хабибулин Шайба у меня

 

Лучший голкипер России последних 15 лет, вчера пропустивший от "Вашингтона" Александра Овечкина (дубль) и Александра Семина (1 гол) пять шайб, оценил возможность своего возвращения в национальную команду.

- Тяжело было вернуться в строй после такой необычной травмы?

- Я же не так много времени пропустил - всего две недели. Тяжелее всего было ничего не делать.

- Вам врачи запретили любые нагрузки?

- Где-то на пять дней, пока кровотечение не зажило. Это было что-то вроде гематомы внутри глаза. Необходимо было избежать повышения кровяного давления, чтобы она сама рассосалась.

- Тяжело было бездельничать? Что делали все это время?

- Приходил на арену. И все. Ничего не делал. На быт это особенно не повлияло: телевизор мог смотреть, делать обычные вещи тоже. Не мог только бегать, велосипед крутить и таскать тяжести. Первые два дня с нулевой физической нагрузкой дались тяжело. Такое в карьере игрока редко случается. Обычно, когда травмирован, стараешься хоть что-то делать, а тут - совсем ничего.

- А в психологическом плане трудно было подготовиться к игре?

- Ничего особенного. Во-первых, в Вашингтоне приятно играть - хорошая команда. Во-вторых, выходить на лед против Овечкина и Семина - это сам по себе двойной стимул.

- Они сегодня как раз неплохо сыграли.

- Да, игроки они классные. Но и мы им в какой-то степени помогли.

- Что получилось в том эпизоде, когда вам дали двухминутный штраф.

- Шайба у меня ушла за линию ворот, и я оказался в безвыходной ситуации: надо было либо дотронуться до нее и удалиться, либо... А что тут сделаешь? Не оставлять же ее было с пустыми воротами.

- А как насчет четвертого гола?

- А там просто лед был плохой, и шайба скользила не так быстро, как ей полагается. Притормозила под конец, вот я к ней и не успел. Обидно, конечно, пропускать легкий гол, но что уж теперь...Кстати, хочу купить термопластавтомат недорого.

- С вами тренеры сборной или Владислав Третьяк уже контактировали?

- Нет. И не имею понятия, собираются ли.

- Вы не играли за Россию уже девять лет. Хотелось бы попробовать еще раз?

- Там видно будет. Вот предложат - стану решать. От здоровья, конечно, многое зависит, но сейчас не стоит загадывать.

- С Вячеславом Быковым, если не ошибаюсь, вы пересекались только в сборной...

- Да, в Альбервилле, в 1992-м вместе были. Я в ЦСКА пришел уже после того, как Быков уехал в Швейцарию. А на Олимпиаде он был нашей главной звездой. По существу, именно они с Хомутовым нам золото тогда и "сделали". А что он собой представляет как тренер, понятия не имею. Может, еще узнаю.

дата: 23.01.14 просмотров: 1177
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Николай Хабибулин Шайба у меня.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дмитрий Орлов Только встретился
Только встретился - мы в одном отеле жили. Пообщаться особенно не удалось - они уже уезжали. Ну ничего. С Семиным я скоро увижусь, а с Варламовым - может, против него сыграю. Про хоккей мы точно не разговаривали. Зачем нам это летом? Мы же отдыхали.

Александр Овечкин сегодня к нам поставили
Конечно. А сегодня к нам поставили на левый фланг Чимеру, который может и в тело сыграть, и скорость хорошую имеет. Их защитники не давали нам сегодня возможности разгоняться - играли на откате, но ничего…

Орлов: Хорошо, что в "Вашингтоне" есть Саша Овечкин
Орлов: Хорошо, что в "Вашингтоне" есть Саша Овечкин

Александр Овечкин у нас сейчас новая система
В некоторых ситуациях, когда у нас шайба, некоторые ребята не поспевают, просто физически. Да и нам тяжело привыкнуть к маленьким площадкам – когда ты, вроде бы, уже обыграл соперника, а на тебе уже висит еще один.

Орлов: буду делать все, чтобы попасть в основу "Вашингтона"
Орлов: буду делать все, чтобы попасть в основу "Вашингтона"

Поиск
Горячие новости