Команды НХЛ
 

Алексей Ковалев бежит круг

 

Алексей Ковалев впервые приехал в Оттаву после обмена. Его там, конечно, освистали. Но гости разгромили «сенаторов», а АК-27 сделал передачу и получил +2 за полезность.

– Я чувствую себя в «Питтсбурге» так, будто никуда не уезжал, – признался Алексей в раздевалке. – Сейчас команда играет в другом стиле. Но я стараюсь вписаться в эту систему и привнести что-то свое. Может, я много не забиваю. Однако пытаюсь создавать моменты партнерам. И мы нередко побеждаем.

– То есть играете на других?

– Особенно в большинстве. Ребята сами удивляются, что у них теперь больше свободного места на льду. Накатывают на ворота, бросают. Вот как мы забили пятый гол? Я вытянул на себя двоих игроков, отдал пас…

– Я заметил забавный эпизод на тренировке – тренер Дэн Байлсма дунул в свисток, и вся команда полетела к нему сломя голову, будто вы школьники.

– Это у нас такая игра. Кто подбегает последним, тот бежит круг. А не потому, что Байлсма хочет показать себя диктатором, – улыбается Ковалев.Кстати, интересует педикюр недорого.

– Тренер «Питтсбурга» заявил, что вы идеально вписались в команду. У вас такие теплые отношения?

– Они с самого начала были нормальными. Тренер знает, что я собой представляю. А я знаю свою работу. Никаких проблем.

– Можете сравнить его с тренером «Оттавы» Кори Клоустоном, который тоже пришел из фарм-клуба?

– Их нельзя поставить вместе. Тренер «Питтсбурга» намного выше по опыту и всему остальному. Даже сравнивать не буду.

– Неужели не волновались перед встречей с «сенаторами»?

– Я пришел на матч так, будто никогда здесь не играл. Может, потому, что был в Оттаве только два года и ничего не смог показать. Я просто хотел, чтобы «Питтсбург» взял два очка.

– Тафгай «Оттавы» Крис Нил постоянно к вам цеплялся. Это что-то личное?

– Понятия не имею. У хозяев не шла игра. Может, Нил работал на зрителей. Но если он ударит меня два раза, а мы два очка заработаем – я буду доволен.

дата: 23.01.14 просмотров: 1145
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Алексей Ковалев бежит круг.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Артем Анисимов неправильно поняли
Не знаю даже. Просто неправильно поняли меня. Я ничего плохого в виду не имел – ни во вратаря, ни в Лекавалье не «стрелял».

Александр Семин играл в большинстве
Это хорошо. Нельзя, чтобы «Бостон» много играл в большинстве.

Алексей Ковалев: просто пытаюсь показать
Просто пытаюсь показать на своем примере, что надо делать. Как в свое время смотрел на Марка Мессье... Юбердо – талантливый парень. Слушает подсказки, но и сам знает что к чему. Для меня это тоже опыт. Иногда и у молодых есть чему поучиться.

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Купола и главы храмов
История куполов началась в доисторические времена. Из материалов раскопок, проводимых на острове Кипр, мы можем выяснить, что настоящему своду предшествовал так называемый ложный, который был изобретен гораздо раньше арки, где-то в 5 тысячелетии до нашей эры. Технологически сложные и большие купола

Поиск
Горячие новости