Команды НХЛ
 

Алексей Ковалев: просто пытаюсь показать

 

Нападающий «Флориды» Алексей Ковалев рассказал о своей подготовке к сезону.

– Уже не думал, что смогу вернуться в НХЛ, – признался Ковалев. – Хочу играть в этой лиге, пока ноги носят. «Флорида» дала мне шанс. В команде знают, что я могу помочь…

– Вас приглашали на просмотр. Как вообще удалось подписать контракт?

– Я много работал. Слишком много. Страшно подумать, через что я прошел. Во время локаута пахал на тренировках, ездил в горы и бегал, занимался в зале на разных тренажерах… Очень хотел вернуться на этот уровень. Да и возраст уже не тот – скоро 40 лет. Нужно иначе готовить себя.

– Одна из ваших ролей в «Пантерз» – быть наставником для Юбердо?

– Просто пытаюсь показать на своем примере, что надо делать. Как в свое время смотрел на Марка Мессье... Юбердо – талантливый парень. Слушает подсказки, но и сам знает что к чему. Для меня это тоже опыт. Иногда и у молодых есть чему поучиться.

– Как вы устроились в Майами, где всегда лето?

– Не было времени наслаждаться погодой. Много тренировался и отдыхал, экономя силы для хоккея. На улицу выходил редко, да и желания не возникало поиграть в тот же гольф… Без разницы, это штат Флорида или север Канады. 

– А предложения из КХЛ были? Слышал, вас звали в московское «Динамо».

– Никто не выходил на связь. Но я общался с главным тренером Олегом Знароком, еще когда играл за «Атлант». Как понял, по поводу меня вышли на связь с гендиректором клуба Андреем Сафроновым. Я вообще не знаю этого человека, мы не пересекались. Но он с ходу сказал: «Не хочу видеть в команде Ковалева. Не собираюсь иметь с ним дело». Я эту тему проигнорировал и во время локаута даже не пытался вернуться в Россию.

– Как вы расстались с «Атлантом»?– Уехал и все. У меня с ними не было проблем. Может, у них со мной были?

дата: 10.09.15 просмотров: 1794
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Алексей Ковалев: просто пытаюсь показать.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Набоков Мы начали понимать
Мы начали понимать, как выигрываются сложные матчи. Когда нужно терпение, когда надо показывать силовой хоккей. А в начале сезона мы слишком надеялись на большинство. Но главное в концовке чемпионата и в плей-офф – умение правильно играть «5 на 5». Мы научились это делать.

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Что такое ТРИКОЛОР ТВ?
ТРИКОЛОР ТВ – это спутниковое телевидение. Проект под торговой маркой «ТРИКОЛОР ТВ» разрабатывает ЗАО «Национальная Спутниковая Компания».   Спутниковое телевидение ТРИКОЛОР ТВ изначально было нацелено на жителей отдаленных деревень и поселков, для которых

Купола и главы храмов
История куполов началась в доисторические времена. Из материалов раскопок, проводимых на острове Кипр, мы можем выяснить, что настоящему своду предшествовал так называемый ложный, который был изобретен гораздо раньше арки, где-то в 5 тысячелетии до нашей эры. Технологически сложные и большие купола

Алексей Ковалев и у молодых есть чему поучиться
Во второй игре, с «Оттавой» (0:4), Ковалев выступал в одной тройке с подающим большие надежды канадцем Джонатаном Юбердо. «Пантеры» не распечатали ворота Крэйга Андерсона, хотя ближе всего к этому был как раз новичок. На последней минуте второго периода Ковалев показал

Поиск
Горячие новости