Команды НХЛ
 

Николай Кулемин заняты моим нынешним

 

Воспитанник «Магнитки» продолжает покорять НХЛ. Болельщики «Торонто» уже привыкли к мысли, что будущее клуба связано в том числе и с Николаем Кулеминым. Он пока не выбился в лидеры снайперского соревнования НХЛ, но без его голов и результативных передач положение «Мейпл Ливз» в регулярном чемпионате выглядело бы и вовсе безнадежным.

— Болельщики считают вас лидером команды. Готовы к этой роли?

— У нас на первом месте коллектив. Чины и звания поделим позже. А болельщики у «Торонто» просто замечательные. Удивительное дело: команда в плей-офф не попадает, а люди ходят на стадион и поддерживают так, словно мы в финале Кубка Стэнли играем. Такая вот культура боления. Это очень заводит.Кстати, хочу ретро телефон купить недорого.

— А в Магнитогорске хуже болеют?

— Не хуже, просто по-другому. Там серия поражений, например, отражается на посещаемости. Выигрываешь — народ валом валит. Проигрываешь — могут и баннер обидный вывесить. Это не плохо и не хорошо, просто иначе, чем в Канаде. В Торонто все совсем не так. Здесь просто любят хоккей и свою команду.

— «Торонто» в очередной раз признали самым дорогим клубом НХЛ. Почему же снова нет результата?

— Деньги-то не все в НХЛ решают. Есть потолок зарплат, у клубов есть возможность равного соперничества. То, что мы самые «дорогие», вовсе ничего не значит. В НХЛ принято гордиться не самым большим бюджетом, а турнирными показателями.

— Пару лет назад руководство «Торонто» избрало перспективный путь развития: заявило, что не будет подписывать звезд, а станет строить новую молодую команду. Эта модель срабатывает?

— Команда у нас, действительно, молодая. Пока получается не очень, но обязательно будем расти. Все условия для этого есть.

— Вас неоднократно приглашали вернуться в КХЛ. Разве не лучше бороться за Кубок Гагарина, чем выступать в клубе, не попадающем в плей-офф НХЛ?

— От каждого игрока зависит, где и когда будет выступать его клуб. Для нас этот сезон еще не потерян. Мы боремся, стараемся играть на победу. Главное, что команда развивается в нужном направлении. А насчет КХЛ скажу, что, к моему глубокому сожалению, нельзя находиться в двух местах одновременно. Все мысли заняты моим нынешним клубом. Хотя по Интернету за положением дел в КХЛ слежу. Очень переживаю за «Магнитку». В курсе смены тренеров, состава. Удалось даже пару матчей в Интернете посмотреть. Надеюсь, ребята все свои оставшиеся матчи выиграют.

— Как вам жизнь в Канаде?

— Все в порядке. Очень хотел заиграть в НХЛ, и это получилось. А в бытовом плане все нормально. Привык, устроился, живу хорошо. В некоторых моментах подрос как хоккеист. Мне интересно, это главное.

дата: 24.01.14 просмотров: 1203
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Николай Кулемин заняты моим нынешним.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андрей Назаров пока не владею всей информацией
Я пока не владею всей информацией, посмотрим.

Боб Маккензи немного закрыли
Напомним, «Филадельфия» в четвертьфинале Кубка Стэнли проиграла серию «Нью-Джерси» 1–4.

Александр Овечкин четко идти к поставленной цели
Все может быть, но у меня есть контракт с «Вашингтоном», и, согласно ему, если куда и перейду, то только в «Динамо».

Михаил Анисин: На данный момент я — нападающий «Динамо».
Впечатлениями о прошедшем Матче звезд поделился нападающий ОХК «Динамо» Михаил Анисин.  

Поиск
Горячие новости