Команды НХЛ
 

Семён Варламов каждом матче

 

Накануне главной дуэли НХЛ - «Вашингтон» против «Питтсбурга» голкипер «Вашингтона» Семён Варламов поделился ожиданиями от матча.

– Мы сейчас в такой ситуации, что рискуем свалиться на 6-7 место в конференции. Так и в плей-офф можно не попасть, – объяснил Семен Варламов, почему "Вашингтон" так эффектно победил "Тампу" (5:2). – Поэтому мы больше не имеем права проигрывать.

- «Вашингтон» изменил тактику?

- Да. Когда мы проиграли восемь матчей подряд, нужно было что-то менять. Сейчас мы гораздо больше внимания уделяем обороне. А в нападении что-нибудь забьем. У нас одна из лучших атак в лиге.

- Следующий соперник – «Питтсбург».

- Это особенный матч. Такие игры проходят жестко. Болельщики от них в восторге. Я не знаю, будет ли у них в составе Кросби. И вряд ли Малкин – как я видел, Женя снова получил травму, когда упал у борта. Диагноз очень серьезный. Но желаю Малкину вернуться в игру как можно раньше.

Но посмотрите, «Питтсбург» и без Малкина с Кросби выступает здорово. Пять побед подряд! Так что легкой жизни мы не ждем.

- Какая команда с точки зрения вратаря самая опасная и агрессивная? «Тампа»? «Питтсбург»?

- «Ванкувер». Мне очень нравится, как эта команда играет в атаке и обороне. Братья Седины великолепны. Вот в пятницу с «Чикаго» разобрались…

На Востоке никого не выделю. В этой лиге нет проходных игр. На каждый матч выходишь как на последний.

- Вы встречались с «Питтсбургом» первого января в Зимней классике. Комментаторы удивились, что игроки отказались от рукопожатий. Это потому, что ваш Стекел сломал Кросби?

- Вообще в НХЛ не принято жать руки после матчей. Я не слышал, что между нашими командами есть какая-то ненависть, вражда.

- Как провели время, когда шел матч «Всех звезд»?

- Просто отдыхал в Вашингтоне. Старался отвлечься от хоккея. Нужно было дать телу четыре дня паузы, чтобы восстановиться от матчей и тренировок.

- Видели, как подрались вратари Брент Джонсон («Питтсбург») и Рик Дипьетро («Айлендерс»)?

- Такое бывает не в каждом матче. Кому как, а мне понравилось, как Джонсон нокаутировал Дипьетро с одного удара. Выглядело эффектно.

- И голкипер «Айлендерс» снова получил травму, выбыв на полтора месяца из-за перелома лицевой кости.

- Ему не везет просто. Но у всех бывают черные полосы.

- Сами никогда не дрались?

- Пока в карьере не было таких моментов. Но если возникнет возможность, обязательно подерусь.Кстати, хочу купить замки для фургонов недорого.

- Да?

- А что мне делать? Убегать? Когда вратарь пересекает красную или синюю линию – точно не помню, надо в правилах покопаться, то ему автоматом выписывают штраф. То есть назад пути уже нет. Побежал на чужого голкипера – дерись!

- Если бы прошел боксерский турнир вратарей НХЛ, кто бы победил?

- Я бы не хотел драться с Рэем Эмери, который играл в «Филадельфии», а раньше – в мытищинском «Атланте». Говорят, этот парень вообще сумасшедший. Убивает людей! – смеется Варламов.

- И тараканов ест на спор в раздевалке. Но он из-за тяжелой травмы может не вернуться в хоккей.

- Про тараканов не слышал… Ну я тогда не знаю, кто победит. Вопрос хороший, но застал меня врасплох, - ушел от ответа Семен.

дата: 24.01.14 просмотров: 1087
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Семён Варламов каждом матче.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Набоков который очень старается
Год назад «Питтсбург» радовал нас триллером с «Филадельфией». Тогда шесть матчей завершились с общим счетом 26:30. Дальше полетели «летчики», потому что оборона «пингвинов» и вратарь Флери были ужасны.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Варламов: если нужно будет драться, то в сторону не отойду
Варламов: если нужно будет драться, то в сторону не отойду

Семен Варламов: Матч с Питтсбургом будет очень жестким
Мы сейчас в такой ситуации, что рискуем свалиться на 6-7 место в  конференции. Так и в плей-офф можно не попасть, – объяснил Семен  Варламов, почему "Вашингтон" так эффектно победил "Тампу" (5:2). –  Поэтому мы больше не имеем права проигрывать

Поиск
Горячие новости