Команды НХЛ
 

Хенрик Лундквист данном случае

 

«Рейнджерс» давно является одним из самых популярных клубов НХЛ в России. В нынешнем сезоне цвета ньюйоркцев защищают двое наших соотечественников — Артем Анисимов и Евгений Грачев. Плюс Александр Фролов, выбывший до конца сезона из-за травмы. Голкипер «Рейнджерс» Хенрик Лундквист прокомментировал отказ Евгения Набокова выступать за «Айлендерс».

— После Нового года дела команды несколько пошатнулись. Уж не собираетесь ли отпустить Анисимова на чемпионат мира в сборную России?

— Нет уж, он нам самим пригодится. Абсолютно уверен, что на этот раз мы сыграем в плей-офф. В раздевалке и на льду у нас все спокойно — все уверены в своих силах и сосредоточены не на неудачах, а на предстоящих матчах.

— А как Анисимов ведет себя в раздевалке?

— Пока скромно. Наверное, у него характер такой.

— В этом сезоне в «основе» дебютировал еще один россиянин — Евгений Грачев. Что скажете о нем?

— Мне кажется, он у нас приживется. Если не в этом сезоне, то в следующем его поднимут в основную команду. Если, конечно, он будет показывать тот же уровень, что в первых матчах за «Рейнджерс». Он очень неплох в борьбе за шайбу, может здорово помочь на своем пятачке, хорошо выбирает позицию. Для молодого игрока из Европы это очень важно. Если бы Женя не стеснялся активнее играть в чужой зоне, наверное, уже открыл бы счет голам в НХЛ. Но это скоро пройдет.

— А вот приобретение Александра Фролова многие назвали ошибкой…

— Я уверен, что если бы не травма, то Алекс дал бы ответ критикам своей игрой. Он был в Лос-Анджелесе настоящей звездой и наверняка нашел бы себя и здесь.

— Во время Superskills на Матче звезд Александр Овечкин исполнил очень замысловатый буллит. В реальном матче такое возможно?

— Нет, конечно. Штрафной бросок — реальный шанс забросить шайбу. Никто не станет разменивать такую возможность на разного рода эксперименты. Если только речь не идет о преимуществе голов в пять за пару минут до финальной сирены.

— А кто, на ваш взгляд, лучше всех выполняет буллиты в НХЛ?

— Здесь таких мастеров полно. Тот же Овечкин здорово бросает. Но в матчах тренеры часто ставят на бросок не самых раскрученных хоккеистов. Тех, к кому еще не успели присмотреться вратари соперника. Это очень неудобно.

— А Анисимов сильно исполняет буллиты?

— Да, у него неплохая техника, и он всегда сохраняет удивительное спокойствие. И вообще у него хороший бросок.

— Какая команда в лиге сейчас показывает самый сильный хоккей?

— Пожалуй, «Филадельфия» и «Ванкувер».Кстати, интересует сервис arri недорого.

— Не обращали внимания на новичка «Флайерз» вратаря Бобровского?

— Да, о нем много говорят. Еще один хороший русский вратарь — это неудивительно. В России хорошая вратарская школа.

— Тем не менее один из ее представителей, Евгений Набоков, остался без хоккея…

— Не люблю лезть в чужие дела, но в данном случае скажу, что Набоков виноват сам. Сначала уехал на родину, потом решил вернуться. Но вратарей обычно не берут на полсезона — не та позиция. Однако контракт ему предложили, но Евгений стал капризничать — отказался играть в «Айлендерс». Он со всех точек зрения не прав. Есть установления, которые надо соблюдать. Либо не нужно было уезжать, либо надо было отыграть остаток сезона в Нью-Йорке.

дата: 24.01.14 просмотров: 1270
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Хенрик Лундквист данном случае.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андрей Назаров пока не владею всей информацией
Я пока не владею всей информацией, посмотрим.

Виктор Каменский хочу полностью отдаться
Теперь хочу полностью отдаться хоккею. По крайней мере на ближайшие год или два. Что из этого выйдет — покажет время. Посмотрим, как пойдут дела.

Деревянные наличники, виды и особенности
Мы также производим профильные детали из срощенной древесины. Особенно часто клиенты обращаются к нам за наличниками, именно поэтому мы сегодня решили про них рассказать. Обычно наличники изготавливаются с двумя целями.   Во-первых, преследуется конструктивная цель, чтобы сделать конструкцию

Звёзд НХЛ вызвали на Евротур в Москву
Тренерский штаб сборной России по хоккею огласил расширенный состав на сбор перед московским этапом Евротура, который пройдёт с 13 по 16 декабря в Москве, сообщает официальный сайт ФХР. В национальную команду вызваны три вратаря, 10 защитников и 18 нападающих. В их числе голкипер ЦСКА Илья

Поиск
Горячие новости