Команды НХЛ
 

Никлас Лидстрем просто невозможно

 

Защитник «Детройта» — один из немногочисленных членов элитного клуба мирового хоккея, побеждавший в трех главных турнирах — Кубке Стэнли, чемпионате мира и Олимпийских играх. За долгую карьеру в НХЛ Лидстрему вполне могли приесться и Матчи звезд, и внимание прессы. Однако несмотря на приближающийся 41-й день рождения капитан одной из «дрим-тим» вовсе не выглядел человеком, уставшим от хоккея.

— Вы принимаете участие в Матчах звезд едва ли не 20 лет. Не наскучило?

— Перед матчем такого волнения, как 15 лет назад, конечно, не было. Но когда увидел огромную толпу болельщиков перед ареной в Роли, сердце забилось немного чаще. Если тебе наскучило играть в НХЛ, пора вешать коньки на гвоздь. А я все еще в игре. И конечно, Матч звезд для болельщиков — один из важнейших этапов сезона. Они хотят видеть шоу, в котором собраны вместе все лучшие хоккеисты.

— Но на этот раз было столько отказов, что всезвездный уик-энд недосчитался чуть ли не трети предполагавшихся участников…

— Это печальный факт. Но вряд ли кто-то уклонился от участия по причине нежелания. У ребят травмы, недолеченные болячки. А в регулярном чемпионате подходит самая горячая пора, так что на счету каждый игрок. Особенно звезды. Вот поэтому мы и не увидели Кросби, Зеттерберга, Дацюка, Малкина. Ничего, у этих парней все еще впереди, они еще свои Матчи звезд сыграют. Это мне надо было хоть на одной ноге добраться до Роли.

— Тем более чтобы возглавить «команду Лидстрема»…

— Это очень лестно. Честно говоря, не ожидал, что меня выберут капитаном.

— Вам не грустно, что на подобных мероприятиях все меньше знакомых лиц?

— Что поделаешь, молодежь теснит со всех сторон. Многих привычных соперников и партнеров вообще уже нет в НХЛ. Ничто не может длиться вечно. Но ведь эти изменения не в один день происходят, так что к ним привыкаешь постепенно. В любом деле смена поколений вещь неизбежная.

— И как вам новое поколение звезд?

— Новое-то оно новое, но каждый уже успел проявить себя, иначе бы не попал в Роли.

— А вот, например, Овечкин, третий раз подряд выигравший конкурс буллитов, к какому поколению, на ваш взгляд, принадлежит?

— У меня иногда такое чувство, что Овечкин со своими вечными штучками был всегда. Есть в НХЛ такие игроки, без которых лигу представить просто невозможно. Скоро такими же будут Тэйвс, Стэмкос, Кеслер. Здесь умеют делать звезд, а звезды умеют делать шоу. Такие мероприятия, кстати, и служат проверкой на совместимость хорошего хоккеиста и звездного статуса.Кстати, интересуют услуги по бухгалтерскому учету недорого.

— Как вам новый формат Матча звезд?

— Мне кажется, он менее понятен болельщикам. Есть, конечно, свои плюсы. Очень интересная затея с драфтом. Но она скорее интересна нам, игрокам. «Восток» — «Запад» было как-то яснее. И, наверное, интереснее болельщикам. Да и соревновательный момент тоже до определенного предела должен присутствовать. Неплох был и формат «европейцы — американцы».

— То есть вам новшества пришлись не по вкусу?

— Может быть, это возрастное. Не буду портить впечатления от праздника стариковским брюзжанием. Тем более что болельщикам все понравилось — это совершенно очевидно. Уж я-то научился понимать реакцию американских трибун.

дата: 24.01.14 просмотров: 1119
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Никлас Лидстрем просто невозможно.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андрей Назаров пока не владею всей информацией
Я пока не владею всей информацией, посмотрим.

Александр Овечкин четко идти к поставленной цели
Все может быть, но у меня есть контракт с «Вашингтоном», и, согласно ему, если куда и перейду, то только в «Динамо».

Виктор Тихонов: Игра в НХЛ - моя цель
Не знаю. Первый сезон был удачным. Но еще до начала второго мне сказали, что я отправляюсь в АХЛ. В составе первой команды оставили более опытных ребят. Конечно, хочу попробовать еще раз, взять реванш, кому-то что-то доказать. Игра в НХЛ — моя цель.

Михаил Анисин: На данный момент я — нападающий «Динамо».
Впечатлениями о прошедшем Матче звезд поделился нападающий ОХК «Динамо» Михаил Анисин.  

Поиск
Горячие новости