Команды НХЛ
 

Билл Барбер исправит недостатки

 

Двукратный обладатель Кубка Стэнли, а ныне скаут «Филадельфии», Билл Барбер прокомментировал игру Сергея Бобровского.

– Бобровского даже не выбирали на драфте. Его отыскал скаут. Можно сказать, что «летчики» шли по дороге и наткнулись на бриллиант?

– Точно! С выводами спешить рано, но в этом сезоне Боб играет хорошо. У него уже есть кое-какой опыт. Он молод, но успешно выступает на труднейшей позиции в хоккее. Очень быстрая реакция. Отлично перемещается от штанги к штанге и вообще юркий. У Бобровского огромный потенциал.

– Он начинает карьеру как легенда клуба Пелле Линдберг?

– Не стоит сравнивать. Хоккей за последние годы сильно изменился. Единственное, что их объединяет, – оба голкипера сразу вывели команду в лидеры. Сейчас «Филадельфия» идет на первом месте в лиге!

Со временем Бобровский исправит недостатки. Главное, чтобы и он, и клуб не торопили события. Здесь совсем другой хоккей по сравнению с Европой. Маленький каток, больше суеты, силовой игры во вратарской зоне. Нужно время и терпение, чтобы привыкнуть к НХЛ.Кстати, интересуют пошаговые стратегии в интернете.

– В «Филадельфии» за место первого вратаря спорят Бобровский с Буше? Лейтон – не конкурент?

– Я бы не стал списывать Лейтона. Он в прошлом сезоне вывел «Флайерз» в финал Кубка Стэнли. Мы сейчас живем в сложное хоккейное время, особенно из-за потолка зарплат. Неизвестно, что произойдет завтра и когда Лейтон может пригодиться. Сейчас только середина сезона. Если Майкла нет в основе клуба, это не значит, что его не вызовут к плей-офф.

– «Вашингтон» пару лет назад не побоялся сделать ставку в Кубке Стэнли на новичка Варламова. Если бы вы были тренером «Филадельфии», рискнули бы положиться на первогодка Бобровского?

– Без сомнения! Да, хоккей в плей-офф сильно отличается от сезонного. Но чтобы попасть в Кубок Стэнли, нужно выигрывать матчи. И чтобы завоевать Кубок Стэнли, нужно выигрывать матчи. Если у Бобровского это замечательно получается сейчас, почему не выйдет в плей-офф? Я бы доверился парню.

дата: 25.01.14 просмотров: 1251
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Билл Барбер исправит недостатки.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Набоков Мы начали понимать
Мы начали понимать, как выигрываются сложные матчи. Когда нужно терпение, когда надо показывать силовой хоккей. А в начале сезона мы слишком надеялись на большинство. Но главное в концовке чемпионата и в плей-офф – умение правильно играть «5 на 5». Мы научились это делать.

ПРЕИМУЩЕСТВА МАРКИ MERCEDES-BENZ
За минувший год на фоне общего падения российского автомобильного рынка марка Mercedes-Benz продемонстрировала существенный рост и стала лидером в сегменте автомобилей класса премиум. Чем же объясняется растущая популярность немецкого производителя и в чем его достоинства?   Андрей Родионов,

Что такое вахтовый метод?
Вахтовый метод работы (или Вахта) — форма трудового процесса, при которой нецелесообразно использование других методов работы из-за сильного удаления производственных объектов или для сокращения сроков осуществления работ.   Вахтовый метод характеризуется тем, что работник не может

Поиск
Горячие новости