Команды НХЛ
 

Что такое вахтовый метод?

 

Вахтовый метод работы (или Вахта) — форма трудового процесса, при которой нецелесообразно использование других методов работы из-за сильного удаления производственных объектов или для сокращения сроков осуществления работ.

 

Вахтовый метод характеризуется тем, что работник не может каждый день возвращаться на постоянное местожительство, а проживает в специально созданных работодателем поселках-общежитиях rabotavaxtoy.ru.

 

Данный метод широко применяется на стройках, нефтегазовых предприятиях, лесной промышленности и др., находящихся в труднодоступных районах. Также вахтовый метод распространен для граждан из других государств, приезжающих на заработки.

 

Достаточно часто работодатель может материально компенсировать работнику проживание и проезд до места работы и обратно.

 

Согласно Трудовому Кодексу РФ вахтовым методом не могут работать люди, не достигшие 18-летнего возраста, беременные и женщины, имеющие детей до трех лет, а также лица с медицинскими противопоказаниями вахта сибирь.

 

Самый распространенный трудовой график при вахтовом методе — это «15 на 15», где 15 дней работник работает и 15 — отдыхает. Также существуют другие варианты графиков: «30 на 15», «60 на 30», «45 на 45». Смены могут быть как дневные, так и ночные, не более 12 часов с перерывом на обед работа водителем вахтовым методом москва.

 

Следует отметить, что по трудовому законодательству продолжительность вахты не может превышать 30 дней. Но в отдельных случаях может быть увеличена до 90 дней.

дата: 02.12.16 просмотров: 2487
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Что такое вахтовый метод?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кто из вратарей из НХЛ станет рамку на ЧМ
Варламов получил легкую травму бедра, в последнем матче не играл. Но скоро он будет в порядке. Семен проводит неплохой сезон, хотя его «Колорадо» ужасен.

Сергей Бобровский может получить Везина Трофи
Но есть консервативные трофеи, которые нашим игрокам не доставались никогда. Главные из них – «Норрис Трофи» и «Везина Трофи» – призы лучшему защитнику и вратарю НХЛ. Есть стереотип в Америке, что русские умеют только летать в атаку с шашками наголо, а вот с

Кто б получил Везина, Колдер и Селк Трофи на данный момент
Лучший вратарь («Везина Трофи») – Крэйг Андерсон («Оттава»). Конкуренты – Антти Ниеми («Сан-Хосе») и Туука Раск («Бостон»). Человек показывает 95,2% отраженных бросков и держит в зоне плей-офф не таких уж сильных «сенаторов»,

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости