Федотенко провел 20 матчей

Странное дело, но за минувшую неделю больше в Лиге их не стало, поэтому на льду все те же - Федотенко и Поникаровский. Для Руслана прошедшие семь дней и три матча выдались довольно позитивными, а потому с него и начнем.

Торонто и не думает выползать из своего кризиса. Не так давно им удалось показать проблески какой-то игры и результатов, но за последние семь дней все снова вернулось к матчам без очков. Сразу три поражения потерпели Кленовые Листья, два из которых были разгромными. В той ситуации Алексей Поникаровский сумел набрать только одно очко, отметившись голом в матче против Миннесоты (2:5). В той игре форвард провел на льду почти 16 минут (худший недельный показатель) и нанес пять бросков.

За два следующих поединка, против Чикаго (2:3) и Калгари (2:5), Поникаровский очков не набирал, бросил в целом четыре раза и набрал минус три в показатель полезности. Зато с Калгари сыграл более 19 минут, что является лучшей цифрой недели для Алексея. В сезоне Поникаровский сыграл 18 матчей и, как Федотенко, набрал девять очков (7+2), имея общий показатель полезности плюс два. Суммируем за неделю.

Руслан Федотенко: три матча, один гол, две передачи, среднее время на льду - 20 минут.

Алексей Поникаровский: три матча, один гол, ноль передач, среднее время на льду - 17 минут.

Прогресс недели: увеличение игрового времени у Федотенко.

Что не идет на пользу команде, то частично идет на пользу хоккеисту. Так и охарактеризуем неделю для Руслана. Дело в том, что Питтсбург нынче сильно ослаблен большим количеством травмированных. Прежде всего, это касается обороны, однако и атака не досчиталась нескольких исполнителей, что просто заставляет главного тренера искать какие-то варианты. И как мы увидим ниже, Федотенко явно начал проводить больше времени на площадке.

В начале недели Пингвины без вопросов уступили Бостону со счетом 0:3. Там ни команда, ни Федотенко, который ищет новые статьи по модемам для ноутбуков в интернете, себя не проявили: у левого крайнего всего один бросочек и показатель полезности минус один. Зато на льду он провел чуть больше 19 минут, хотя за прошлые три встречи он в среднем играл меньше 15 минут. Далее был матч с Нью-Джерси. Несмотря на поражение 1:4, Питтсбург два периода смотрелся очень достойно, а Федотенко забросил единственную хозяйскую шайбу, затолкав ее в ворота с передачи Кросби. Да, тренер Питтсбурга решил перетряхнуть состав, а потому Руслан очутился в первом звене, проведя на льду почти 20 минут и нанеся аж шесть бросков.

В ночь на воскресенье Пингвины сыграли свой самый удачный за последнее время матч, в трудной, но интересной встрече одолев Медведей Бостона. Здесь Федотенко из-за возвращения Малкина перебрался в более привычное второе звено, однако пользу принес команде и там - целых два ассиста, два броска, показатель полезности плюс три! Кроме того, Федотенко поставил личный недельный рекорд по времени на площадке: 21 минута 55 секунд. Конечно, это с учетом овертайма.

Можно сказать, что прошедшие три матча у левого крайнего Питтсбурга прошли очень даже успешно, и он сумел обойти Алексея Поникаровского. Всего же Федотенко в этом сезоне провел 20 матчей и набрал девять очков (4+5), имея показатель полезности минус два.

дата: 28.01.14 просмотров: 1358

Вы читали: Федотенко провел 20 матчей.

Руслан Федотенко и Алексей Поникаровский отправились в "Калгари"
Руслан Федотенко в составе ХК "Донбасс" провел 33 матча (18 из которых с капитанской нашивкой) и набрал 18 (8+10) очков. Для многих будет памятен хет-трик Руслана в домашнем матче против "Магнитки" и победный буллит в Мытищах в своем дебютном поединке.

Федотенко и Жерве стали игроками "Филадельфии"

НХЛ: Федотенко готов вернуться на лед в матче с "Бостоном"

Команда выиграла два матча
В своем последнем на данный момент матче против Атланты, который Питтсбург выиграл 3:2, Федотенко провел на площадке почти 16 минут (рекорд за неделю), но ничего полезного не сделал - всего один удар по вражеским воротам. Как видим, неделя сложилось для Руслана очень слабо, хотя и его команда

Руслан Федотенко набрал больше
Далее Торонто минимально проиграл Далласу и Баффало. В матче со звездами Алексей был весьма активен, нанес три броска, однако забить не удалось, а показатель плюс-минус снова ушел вниз - минус один. А во время встречи с Сейбрз левый крайний вообще бросил всего раз, проведя на площадке чуть больше