Дэвилз победили команду Медведей

Первый матч дня состоялся в Бостоне, куда приехали Дьяволы Нью-Джерси. Надо сказать, гости просто должны были побеждать, ибо только такой результат достоин Бродо, который в этой встрече поставил новый рекорд НХЛ - за всю историю Лиги среди вратарей именно Мартин провел на льду больше всего минут! Вот такое достижение.

Бостон - Нью-Джерси 1:2 (по буллитам) (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

Шайбы: 29:45 Паризе - 14 (Халищук, Сальвадор) - 0:1, 40:12 Уилер - 7 (Битц, Савар) - 1:1

Решающий буллит: Лангенбрюннер

Вратари: Раск - Бродо

Броски: 33 (9+10+11+3) - 37 (10+15+9+3)

Три звезды: Паризе (НД), Бродо (НД), Раск (Б)

Вообще, за всю игру стоит выделить не только рекордсмена Бродо, но и его оппонента Туукку Раска, которые вместе долгое время своими спасениями оставляли зрителей без голов. Только Зак Паризе в середине второго периода пропихнул шайбу в ворота вратаря Бостона. Отыгрались Медведи в самом начале третьего периода (на 12 секунде!), когда Уилер на дальней штанге замкнул передачу Битца. Как раз Бродо удержал Дьяволов в игре, сделав по ходу последнего периода несколько отменных сейвов. Особенно хорошо ему удалось справиться с опаснейшим броском Савара за четыре секунды до сирены. В овертайме голов не было, а серию буллитов выиграли Бродо, Паризе и Лангенбрюннер, каждый из которых сделал свое дело. У вратаря есть рекорд, у команды - очередная выездная победа.

Нашелся свой герой и в матче Филадельфии против Баффало. Им стал центрфорвард Тим Коннолли, поучаствовавший во всех четырех шайбах своей команды! Сперва он два раза ассистировал Стаффорду и Гостаду, а затем, уже в третьем периоде при счете 2:2, лично забросил две шайбы! Коннолли точно станет одной из звезд дня в Лиге. Эта победа позволила Сейбрз обойти Флаерс в таблице на одно очко - коллектив Линди Раффа, которому нужны лицензии на услуги связи недорого, нынче на шестой позиции.

Колорадо Эвеланш сегодня проводил поединок против соперника по дивизиону, команды Миннесота Уайлд. Играли на площадке Дикарей, где хозяева еще раз доказали свою силу перед родными болельщиками. Первый период прошел в примерно равной борьбе, и соперники обменялись шайбами: Квинси забросил с отличной передачи Дюшена, а Нолан красиво обманул защитников и вратаря при игре 4 на 4. Хоккеисты Колорадо куда лучше провели второй период, хоть здесь им пришлось дважды отыгрываться после голов Кобасью. У Лавин ответ держали Счастны и Стюарт. Кроме того, тот же Счастны, а через несколько минут и Дюшен потревожили каркас ворот Бэкстрема! А за несколько секунд до конца Гальярди не сумел толково пробить по шайбе, которая на ребре катилась по линии ворот Миннесоты!

И если Дикари явно отскочили в этом отрезке игры, то третий период им удался на славу, и они закономерно победили. Экс-хоккеист Колорадо Эндрю Брюнетт реализовал большинство, а Чак Кобасью оформил хет-трик, забив в пустые ворота. Уже завтра эти команды сыграют в Денвере.

Питтсбург, несмотря на множественные проблемы с составом, в последнее время держался очень стойко, добывая победы в матчах с сильными противниками. А вот сегодня Пингвины не выдержали, уступив на выезде Островитянам Нью-Йорка 2:3. Два периода шла примерно равная игра, и к третьей части встречи соперники подходили с преимуществом Питтсбурга 2:1 (шайбы Малкина и Кука), но в заключительном отрезке матча Айлендерс полностью переиграли Питтсбург нанеся сразу 18 бросков (против 5 у оппонента) и забив две шайбы. Решающий гол на счету Джона Тавареса, который добил шайбу в пустой угол ворот Джонсона.

Питтсбург потерял первое место в конференции, а Островитяне поднялись под самую зону плей-офф. Впрочем, это только четыре игры со всей сегодняшней программы. Об остальных матчах читайте на нашем сайте утром.

дата: 28.01.14 просмотров: 1337

Вы читали: Дэвилз победили команду Медведей.

Дикари победили Островитян
Матч дня состоялся между Сан-Хосе и Филадельфией! Акулы выиграли со счетом 6:3, хотя и первые два периода прошли примерно в равной борьбе. В стартовом отрезке игры команды обменялись голами в неполных составах. Сперва Бриер забросил в момент, когда соперники играли 4 на 4, а затем Малотра сравнял в

Кэпы переиграли Дикарей
7:0 - с таким счетом Атланта вынесла с поля Королей Лос-Анджелеса. Все сделали товарищи с постсоветского пространста: Ковальчук, Афиногенов, Антропов...Кстати, Кингз существенно перебросали Дятлов, поэтому не удивительно, что первой звездой встречи стал кипер Атланты Ондрей Павелец. Трэшерз нынче в

Клинки победили Нефтяников
Мда. Каролина снова проиграла. Теперь уже на своей площадке ребята Пола Мориса уступили Королям Лос-Анджелеса 2:5. Без вопросов, как говорится, и это триннадцатая игра без победы, последнее место в Лиге, всего семь набранных очков и отставание от Торонто и Флориды, сыгравших меньше, в четыре

Пингвины победили Пантер
Миннесота пока не может похвастаться даже одной выездной победой в сезоне. Вот и сегодня Дикари по делу уступили Сент-Луису со счетом 3:1. Возможно, поклонников Миннесоты порадует разве что дебютный гол новичка Чака Кобасью, пришедшего из Бостона. А вот у Блюзменов стартовую шайбу в сезоне наконец

Дэвилз победили Молотильщиков
Неожиданно ярко сыграла Флорида, одолевшая в равной встрече Филадельфию Флаерс! Среди других результатов выделим победы Калгари и Эдмонтона. Все данные ночных матчей представлены ниже.