Команды НХЛ
 

Джон Маклин формированием звеньев

 

Главный тренер "Нью-Джерси" поделился своим мнением о провальном старте сезона для его клуба и для главной звезды "Дэвилз" Ильи Ковальчука.

- Хоккейная Россия в шоке от того, как ваш подопечный Илья Ковальчук начал сезон. Две серии по семь матчей без голов, одна шайба в последних 15 играх - все это худшие показатели для нашего снайпера. Что, на ваш взгляд, с ним происходит?

- А вот я за Илью не переживаю! Голы, будьте уверены, к нему обязательно придут. Для меня важнее, что Кови играет в командный хоккей, выкладывается на двести процентов. Я удовлетворен не только его игрой в нападении, где он постоянно нагнетает давление на ворота соперника и создает моменты для партнеров, но и тем, как он отрабатывает в защите. Считаю, Ковальчук очень прибавил в этом компоненте.

- Но ведь все ждут от Ильи прежде всего голов...

- Знаете, победы нам важнее, чем голы любого отдельного игрока. А Кови сегодня очень помог в тех моментах, когда "Летчики" прижимали нас к воротам. В эти минуты важно было прочитать игру, подержать шайбу, сбить темп. Илья отлично справляется с этой задачей, идет верной дорогой, что, кстати, продемонстрировал и в недавнем матче с "Вашингтоном". С таким подходом баллы за результативность - дело скорого будущего.

- Насколько летняя свистопляска с контрактом влияет на уровень его игры в этом сезоне?

- Такое иногда случается. Безусловно, он чувствует давление со стороны болельщиков из-за известных обстоятельств при подписании контракта. Может, это в какой-то степени сковывает его действия. Но со своей стороны, могу только повторить: меня полностью устраивает то, как Кови выглядит на льду. Ведь приносить пользу команде можно не только отметившись на табло.

- Вы постоянно меняете ему партнеров по тройке. Это означает, что вы еще не нашли для него оптимального сочетания?

- Сегодня это стало необходимостью из-за большого количества травмированных хоккеистов в нашей команде. Теперь мы соберемся во вторник и посмотрим, на кого можно рассчитывать в следующей игре. Тогда определимся с формированием звеньев. А такой мастер, как Кови, всегда найдет общий язык с любыми партнерами по звену. Главное - чтобы те могли помочь ему проявить лучшие качества. Ведь Илья отлично держит шайбу, читает игру и обладает прекрасным пасом.Кстати, интересует печать баннеров спб недорого.

- Как можете прокомментировать ваше сенсационное поражение от "Айлендерс", до этого уступившего в 14 матчах кряду?

- Давайте о другом. Нам удалось на этой неделе набрать шесть очков из восьми, победив две первые команды Восточной конференции - "Питтсбург" и "Филадельфию". Все это, несмотря на обидное поражение от "Островитян", придало ребятам позитивных эмоций. Все понимают, что мы на правильном пути. Необходимо продолжать работать - и результат не заставит себя ждать.

- Что удалось в последнее время улучшить в игре команды?

- Ребята стали играть быстрее и агрессивнее, создавая давление в зоне соперника. Даже несмотря на многочисленные травмы в команде. Очень доволен в последнее время Ролстоном и особенно Ковальчуком, который играет на высоком уровне и очень полезен.

- Победы в последних матчах, на мой взгляд, принес шведский голкипер Юхан Хедберг, который творит чудеса в воротах. Тяжело ли вам будет сделать выбор, когда вернется в строй основной голкипер Мартин Бродер?

- Сразу оговорюсь, что Марти - безусловный номер один. Когда он полностью восстановится, ставка будет сделана на него. Но в любом случае меня не может не радовать уверенная игра Лося (прозвище Хедберга.). Он доказал, что на него можно рассчитывать в решающий момент. Как, кстати, и на Ковальчука.

дата: 29.01.14 просмотров: 1557
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Джон Маклин формированием звеньев.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Жак Лемэр остальные ребята
Безусловно. Кови, как и все остальные ребята, наконец-то раскрепостился и показывает отличный хоккей. Но самое главное, что он ведет команду за собой. Именно этого я от него и жду. Он прирожденный лидер!

Джереми Реник товарищей по команде
Кови всегда был одним из самых талантливых хоккеистов в НХЛ. Но вот прямо так, с ходу, изменить менталитет очень тяжело. Не знаю, чья это заслуга – тренера ли, системы или товарищей по команде. Но его психология, подход к хоккею стали совсем другими. Теперь Ковальчук прибавил в универсализме.

Джереми Реник самых талантливых хоккеистов
Кови всегда был одним из самых талантливых хоккеистов в НХЛ. Но вот прямо так, с ходу, изменить менталитет очень тяжело. Не знаю, чья это заслуга – тренера ли, системы или товарищей по команде. Но его психология, подход к хоккею стали совсем другими. Теперь Ковальчук прибавил в универсализме.

Маклин: победы важнее, чем голы отдельного игрока
Маклин: победы важнее, чем голы отдельного игрока

Джон Андерсон: Илья Ковальчук - суперзвезда
Главный тренер "Атланты" Джон Андерсон нашел простое объяснение успехам Ильи Ковальчука : "Кови - суперзвезда". - В двух играх после травмы Кови набрал семь очков… - Всего семь, - с...

Поиск
Горячие новости