Команды НХЛ
 

Стивен Стэмкос успешной игры

 

Нападающий «Тампа-Бэй» Стивен Стэмкос рассказал, как относится к прогнозам, что в нынешнем сезоне он может забить 78 голов и набрать 137 очков.

«Признаюсь, что не в первый раз слышу про эти прогнозы. Не знаю на самом деле, что и думать по этому поводу, но мне приятно слышать об этом.

Но все-таки, я реалист. Трудно забивать в каждом матче, особенно в такой лиге, как НХЛ. Однако, я приложу все усилия, чтобы продолжить идти по нынешнему графику. Причин моей успешной игры несколько, одна из них – игра в одном звене с лучшим, по моему мнению, плеймейкером в НХЛ, Марти Сен-Луи.Кстати, хочу смотреть видео уроки в интернете.

Приятно слышать, когда мою манеру бросать с колена сравнивают с таким игроком, как Халл. Это просто техника, которой я научился, чтобы бросать сильнее и точнее. Передачи не всегда бывают точными, так что это помогает придать скорость шайбе.

Когда меня мало кто видит, а дела идут не очень хорошо, я не всегда улыбаюсь, уж поверьте. Но я попал в НХЛ всего два года назад. Сейчас мне только 20 лет, и я занимаюсь любимым делом. Так что почему бы мне не чувствовать себя счастливым?» – приводит слова хоккеиста The Toronto Sun.

Перед сегодняшним матчем с «Рейнджерс» на счету Стэмкоса, лидера бомбардирской гонки НХЛ, было 35 (20+15) очков.

Отметим, что в последний раз больше 78 голов забивал Бретт Халл в сезоне-1990/91 (на его счету 86 шайб). Если Стэмкос продолжит набирать очки в прежнем темпе, то после 82 матчей регулярного чемпионата он наберет 137 очков, что станет лучшим показателем с сезона-1995/96, когда Яромир Ягр записал на свой счет 149 (62+87) очков.

дата: 29.01.14 просмотров: 1452
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Стивен Стэмкос успешной игры.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Николай Кулемин набирать побольше очков
Настроение хорошее. Конечно, хотелось бы набирать побольше очков, но я рад, что команда пока играет хорошо. Пока выполняем свою задачу, находимся в зоне плей-офф, боремся за каждое очко – очки сейчас на вес золота. Надо выиграть больше половины оставшихся матчей, чтобы попасть в плей-офф.

Евгений Малкин Надо сказать спасибо моим
Надо сказать спасибо моим партнерам по «Питтсбургу», которые здорово помогают. Вот Куниц в недавней игре мог бросать по пустым воротам, но отдал мне пас. Я провожу хороший сезон, но еще 22 матча впереди. Любой игрок может завоевать «Арт Росс

Евгений Малкин абсолютно правы
Все-таки «Джетс» борется за выход в плей-офф. Но нам на руку несиловой стиль. Мы хорошо действуем в нападении, в большинстве, много атакуем, катаем шайбу.

Стивен Стэмкос: такое ощущение, что мы вернулись в 80-е
Стивен Стэмкос: такое ощущение, что мы вернулись в 80-е

Поиск
Горячие новости