Команды НХЛ
 

Евгений Малкин абсолютно правы

 

Евгений Малкин набрал 5 (2+3) очков в матче с «Виннипегом» (8:4) и далеко оторвался от Стэмкоса, Жиру и других преследователей в гонке лучших бомбардиров НХЛ. Отметим, что Малкин стал первым игроком НХЛ с сезона-1995/96, которому удалось четыре раза в сезоне набрать 5 очков за матч. В прошлом веке так отличились Марио Лемье («Питтсбург», 6 раз) и Петер Форсберг («Колорадо», 4).

– Евгений, вы для «Виннипега» – ужас, летящий на крыльях ночи. 11 февраля играли с этим канадским клубом и тоже набрали 5 (1+4) очков. В чем секрет?

– Не знаю! Бывают такие команды, с которыми жутко везет. Сейчас я забил второй гол случайно из-за ворот. Пытался бросить в голкипера, но вышел хороший отскок. Вот против «Торонто» получаются очень тяжелые матчи. Нашу тройку с Нилом здорово закрывают, мы никак не можем забить. А с «Тампой» и «Виннипегом» все идеально. Счастливые для меня команды!

– Это было похоже на матч «Всех звезд». Атака, атака и еще раз атака.

– Вы абсолютно правы. Такие игры у нас обычно бывают в тренировочном лагере, – смеется Малкин. – Вратари начали пропускать, и пошел хоккей на встречных курсах. Защиты вообще не было! Но все-таки в нападении «Питтсбург» сыграл получше.

– Я не заметил ни драк, ни обилия силовых приемов.

– Мы не хотели драться. У нас много травм по ходу сезона. Да и от «Виннипега» это зависело. Если б соперник навязывал жесткую игру, пришлось бы отвечать. Все-таки «Джетс» борется за выход в плей-офф. Но нам на руку несиловой стиль. Мы хорошо действуем в нападении, в большинстве, много атакуем, катаем шайбу.Кстати, хочу купить все для малыша недорого.

– Овечкин с Семиным попросили, чтобы вы победили «Виннипег»? Все-таки это главный конкурент «Вашингтона», наравне с «Буффало».

– Не просили! Александры и сами справятся. Они здорово сыграли в последней встрече с «Детройтом» (5:3). Впереди еще 9 матчей. Не надо надеяться на чужие команды. Хотите в плей-офф – выходите сами.

– С «Виннипегом» вы забили 200-й гол за карьеру. Как время летит!

– Ну, я уже шестой сезон в НХЛ. Хочу забивать больше. Провожу удачный чемпионат, прекрасные партнеры, везет в домашних матчах. Надо пользоваться этим, и дальше набирая очки. Приносить победы «Питтсбургу». Сейчас наша цель – обогнать «Рейнджерс» и начать плей-офф с первого места на Востоке.

– Не странно видеть Сидни Кросби в третьем звене с Кеннеди и Куком?

– Это самый сильный третий центр в лиге! – смеется Малкин. – У нас нет разделения на первое и третье звено. Тренер Дэн Байлсма постоянно тасует состав. На несколько смен я выходил вместе с Сидом, еще к нему ставили Джордана Стаала. Все знают, что Кросби – первый центрфорвард «Питтсбурга». Наш капитан и лидер. Набрал с «Виннипегом» кучу очков (0+4). Видно, что Сидни прибавляет с каждым матчем. И еще нам поможет в плей-офф.

дата: 05.01.14 просмотров: 1363
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Евгений Малкин абсолютно правы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Яромир Ягра в Бостоне
Вчера в 23.00 (мск) произошел дедлайн – последний час сезона, ко<p>Вчера в 23.00 (мск) произошел дедлайн &ndash; последний час сезона, когда в НХЛ разрешены обмены.<br /><br />Команду на флажке могли сменить вратарь Николай Хабибулин (&laquo;Эдмонтон&raquo;,

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Малкин: бывают такие команды, с которыми жутко везет  
Малкин: бывают такие команды, с которыми жутко везет  

Поиск
Горячие новости