Команды НХЛ
 

Илья Ковальчук обескуражить вратаря

 

Вчера "Нью-Джерси" по буллитам уступил "Баффало" (4:5) и закрепился на последнем месте в лиге. Антигероем матча стал российский лидер "Дьяволов" Илья Ковальчук, не реализовавший решающий буллит.

- Что случилось при пробитии злополучного буллита?

- Иначе, чем тотальным невезением, это не объяснишь! В последний момент шайба предательски перескочила через клюшку, и достать ее я уже не смог. Но сейчас уже ничему не удивляюсь. Все самое худшее, что могло бы с нами случиться, наверное, уже случилось. Поэтому верю, что скоро наступит белая полоса.

- Насколько последние неудачи выбили вас из колеи?

- Не только меня, но и всю команду. Посмотрите сами (большинство партнеров Кови сидели с угрюмыми лицами, уткнув взгляд в пол.). Никакому логическому объяснению это, уверяю вас, не поддается!

- В конце третьего периода вы могли выиграть матч, выкатившись один на один с голкипером соперника. Но вместо того, чтобы пытаться его обвести, нехитро бросили с дистанции...

- (Вздыхает.) Хотел обескуражить вратаря нестандартным ходом, но ничего из этой идеи не вышло. Видно, потерял уверенность в своем броске. Теперь на тренировках придется больше внимания уделять этому базовому компоненту игры.Кстати, хочу купить запчасти кадиллак недорого.

- Сейчас - самая сложная ситуация у вас в карьере?

- Да, именно так. Ни с чем подобным раньше никогда не сталкивался.

- Вы и бриться перестали на удачу?

- Пытаюсь любым способом что-то изменить.

- Можно сказать, что сегодня вы отдали, по сути, выигранную игру?

- Полностью согласен. После взятого главным тренером тайм-аута во втором периоде мы проснулись и заиграли на высоких скоростях, дважды заставляли соперника отыгрываться. Но опять умудрились проиграть, несмотря на подавляющее преимущество по голевым моментам.

- Что вам сказал капитан Лангенбрюннер сразу после не реализованного вами решающего буллита?

- Джимми поддержал меня, посоветовал не отчаиваться и продолжать упорно работать. А что еще остается делать в этой ситуации?!

дата: 30.01.14 просмотров: 1066
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Илья Ковальчук обескуражить вратаря.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Илья Ковальчук: при исполнении буллита решил не мудрить
Илья Ковальчук: при исполнении буллита решил не мудрить

Илья Ковальчук: что ещё остаётся делать в этой ситуации?!
Илья Ковальчук: что ещё остаётся делать в этой ситуации?!

Илья Ковальчук: после матча все были подавлены
Илья Ковальчук: после матча все были подавлены

Илья Ковальчук: необходимо избегать разборок в плей-офф
Форвард "Нью-Джерси" Илья Ковальчук перед третьим матчем с "Филадельфией" в четвертьфинале Восточной конференции рассказал о том, почему стал участником нескольких стычек с игроками соперника во...

Илья Ковальчук: хочу, как Фетисов, играть и в пятьдесят
Сразу после победного буллита в ворота "Рейнджерс" капитан "Атланты" Илья Ковальчук прокомментировал ряд вопросов. - Вы по-прежнему играете в своем ставшем уже знаменитом "корсете...

Поиск
Горячие новости