Команды НХЛ
 

Назаров консервативная организация

 

Последние события в российском и мировом хоккее комментирует главный тренер "Витязя", один из тренеров национальной команды Андрей Назаров.

- Прежде всего, хотел бы поздравить вас с первой победой "Витязя" под вашим руководством. Вы приятно удивили Ригу и 40 бросками, и сухой победой – 2:0...

- Спасибо. Мы затеяли небольшую перестройку подмосковной команды. Силовой стиль остается плюс попытаемся добавить новые черты, которые свойственны современному хоккею. Надеюсь, что получится. И матч в Риге, как и в Москве против ЦСКА, обнадежил. Показал, что потихоньку процесс пошел.

- Какое событие недели вы считаете самым главным для российского болельщика?

- Лично для меня очень неожиданной оказалась история с переводом Ильи Ковальчука в запас "Нью-Джерси". Честно говоря, в НХЛ такие вещи практикуются крайне редко. Во всяком случае, я за 13 лет выступлений в этой лиге с переводом суперзвезд в запас, да еще сопровождаемым достаточно резкой аргументацией, пожалуй, не сталкивался. И это при том, что довелось поиграть под руководством таких жестких тренеров, как Майк Кинэн, братья Саттеры, Жак Лемэр...

- Но Кинэн в свое время открыто воевал с Бреттом Халлом.

- Это так, однако мне в их "Сент-Луисе" поиграть не пришлось. Вообще Халл всегда был исключением из правил. В том же "Сент-Луисе" он имел чуть ли не прямой выход на первых лиц клуба, поэтому обладал административным ресурсом. Как и Кинэн. Так что их столкновение было неизбежным. И ни в какое сравнение с нынешней ситуацией в "Дэвилз" оно не идет.

- "Нью-Джерси" опустился на последнее место в лиге. Кто может стать в этой ситуации крайним? Ковальчук? Тренер-новичок Маклин? Генеральный менеджер Ламорелло?

- "Дэвилз" – крайне консервативная организация, в чем лишний раз убедился прошлой весной, когда в роли одного из тренеров сборной прилетал в Ньюарк. Поэтому и действовать она будет консервативно: первым может пострадать тренер, затем игрок и только в последнюю очередь генеральный менеджер. Возможно, дни Маклина в "Нью-Джерси" сочтены. Но после прихода нового тренера под прессингом уже может оказаться главная нью-джерсийская инвестиция – Ковальчук. Не исключено, будут делаться попытки сделать его крайним. В офисе могут сказать о том, что большие деньги, брошенные на контракт, неполностью отрабатываются. И это - стандартная схема.Кстати, хочу узнать о компании больше.

В такой ситуации хочу выразить слова поддержки Ковальчуку. Мне не совсем понятно, почему ведущего хоккеиста команды сначала не ставят на его родной левый фланг, а затем переводят из первого звена во второе и третье. Такие перестановки – вызов здравому смыслу. Странно, что подобные вещи происходят в "Нью-Джерси" – одной из самых выстроенных организаций НХЛ последних десятилетий.

- Может ли дело завершиться обменом Ковальчука?

- Даже не хочу гадать. Желаю только одного: чтобы такой замечательный мастер и человек, как Ковальчук, чувствовал себя комфортно.

- Но в контракте Ильи есть пункт о невозможности его обмена.

- В принципе, по желанию игрока такие пункты очень часто отзываются...

- Что вы думаете о не очень ярком старте Александра Овечкина и его "Вашингтона"?

- В прошлом сезоне столичный клуб начал всех рвать с первых недель турнира. Однако на плей-офф его не хватило. Мне кажется, теперь "Столичные" не будут увлекаться завоеванием Президентского кубка за победу в регулярном чемпионате, сделают ставку на плей-офф. Такая стратегия в нынешней ситуации может оказаться единственно верной.

дата: 30.01.14 просмотров: 1247
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Назаров консервативная организация.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андрей Назаров свое время
У Лемэра мне в свое время довелось немного поиграть в "Миннесоте". Этот тренер - шахматист. Расставляет фигуры по доске, объясняет, кто как ходит. Я, помнится, один раз отклонился от заданного курса, встал не на ту клетку - и тут же угодил в запас (смеется).

Илья Ковальчук неплохо выступает
«Питтсбург» неплохо выступает. Хотя Кросби не играет из-за травмы, у него все равно больше всех очков. Стэмкос в «Тампе» постоянно забивает.

Андрей Назаров: вернём Ковальчука, руководители!
Андрей Назаров: вернём Ковальчука, руководители!

Кинэн: было бы очень интересно поработать вместе с Ламорелло
Кинэн: было бы очень интересно поработать вместе с Ламорелло

Лу Ламорелло: не спешил бы сравнивать Кови с Могильным
Генеральный менеджер "Нью-Джерси" Лу Ламорелло , комментируя приобретение форварда "Атланты" Ильи Ковальчука, посетовал на то, что его команде пришлось расстаться с защитником Джонни Одуей, а...

Поиск
Горячие новости