Команды НХЛ
 

Владислав Третьяк отличный бренд и для самой НХЛ

 

В конце прошлой недели завершился международный хоккейный саммит в Торонто. Об его итогах рассказал глава нашей делегации президент ФХР Владислав Третьяк.

- Комиссар НХЛ Гари Бэттман уже заявил, что он никогда не был против Олимпиад и ранее делал все, чтобы игроки НХЛ участвовали в Играх, - рассказывает Владислав Третьяк. – Но он не может взять на себя полную ответственность за этот вопрос. По каждому отдельному игроку решение будут принимать менеджеры и владельцы клубов. Хотя сам Бэттман признал, что понимает – 90 процентов присутствующих на саммите специалистов – за то, чтобы отпустить энхаэловцев в Сочи. Ведь все россияне уже заявили, что при любом раскладе туда поедут. Наверняка и другие европейцы их поддержат. А раскол в лиге никому не нужен.Кстати, меня интересует Зимняя фотосессия недорого.

- По вашему личному ощущению НХЛ уже смирилась с тем, что под Сочи надо делать перерыв в чемпионате?

- Похоже, да. Ведь Олимпиада – отличный бренд и для самой НХЛ. Болельщикам всего мира нужен праздник! А они же видят, откуда приезжают звезды… Но окончательное решение не принято. Совещаний и соглашений будет еще много.

- Когда же будет сказано последнее слово?

- Тянуть нельзя! Ведь до сих пор не решено – на маленьких или на больших коробках будут играть олимпийцы. Рене Фазель (Президент ИИХФ.) даже предложил вариант сыграть на площадках шириной 28 метров (в НХЛ ширина коробок – 26 метров, в Европе – 30.). Тут надо ведь учитывать и интересы фигуристов, которым нужны большие катки. За спортивную часть не волнуемся – в 1972-м мы обыграли канадцев за океаном, а они нас в Москве, на европейских площадках. Да и сейчас в канадском Квебеке наши были лучшими… На саммите ведь проблемы только обсуждаются. А решение может быть принято, скажем, на Конгрессе ИИХФ, который пройдет с 13 по 19 сентября.

дата: 03.02.14 просмотров: 1091
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Владислав Третьяк отличный бренд и для самой НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Владислав Третьяк официально учесть в договоре
Я считаю, что да. Надо официально учесть в договоре, что игроки НХЛ поедут в Сочи. Вообще в прежних соглашениях прописывалось, что НХЛ обязана отпускать своих хоккеистов на международные турниры.

Владислав Третьяк Президент канадской федерации
Министерство спорта приглашает Уэйна Гретцки, Марио Лемье, других звезд Канады. Честно скажу, мы не ожидали, что ветеранский матч состоится в феврале. Думали провести две игры в конце сентября. Но чем больше мы говорим о 1972 годе, чем чаще собираем игроков той

Преимущества занятий в фитнес клубе
Занятия фитнесом сегодня являются не просто модной забавой, но превосходным способом оставаться в спортивной форме. Фитнес – уже давно неотъемлемая часть жизни успешного человека. Чтобы начать заниматься фитнесом, нужно выбрать подходящий фитнес-клуб и приобрести абонемент. На сегодняшний

2 игрока без сборной во время Локаута
Если сравнение с ураганом позволительно, можно и каждому конкретному локауту присваивать собственное имя. Лучше – мужское (ведь ураганы и торнадо – это всё-таки природа, а вот локаут – продукт деятельности исключительно человека).

Поиск
Горячие новости