Команды НХЛ
 

Дэн Байлсма он начинал играть в хоккей

 

Главный тренер «Питтсбурга» Дэн Байлсма объяснил причины своего визита в Москву, заявил, что ждет от российского нападающего «пингвинов» Евгения Малкина результативной игры, которая поможет его клубу вновь завоевать Кубок Стэнли, а также признался, что надеется возглавить олимпийскую сборную США в Сочи-2014.

«Когда мы обсуждали, что нужно сделать, чтобы в следующем сезоне играть лучше, я подумал, что мне нужно повидать летом с Джино. Предстоящий сезон должен стать для него таким же успешным, как позапрошлый, когда он стал самым результативным игроком лиги. Для меня было очень важно увидеть, откуда Джино, где он начинал играть в хоккей, где он вырос, где тренируется летом. Поэтому я полетел в Москву.Кстати, хочу купить детские кровати в виде машины недорого.

Конечно, как человеку, вся жизнь которого связана с хоккеем, мне всегда была интересна Россия, все мы знали о существовании ЦСКА, а потом российские хоккеисты все чаще стали приезжать в Северную Америку, российские клубы – ЦСКА, «Динамо», «Спартак» приезжали к нам играть, мне всегда это было интересно, Россия была для меня такой загадочной страной, поэтому я был очень рад, что предоставилась возможность побывать там.

Что я увидел в Москве? Не так много из-за смога. Даже с самолета ничего не было видно из-за пожаров и дыма. Москва оказалась гораздо больше, чем я думал. Я как-то представлял себе Кремль, Красную площадь, но никогда не знал, насколько это огромный город.

Малкин всегда нацелен на успех команды, он очень хочет помочь нам выиграть больше Кубков Стэнли, и иногда, когда что-то не получается, начинает брать всю вину на себя, переживать. Я очень хочу, чтобы он играл в свой хоккей, потому что тогда мы выиграем больше матчей, и именно это станет ключом к тому, чтобы вернуть Кубок Стэнли в Питтсбург. Именно этого мы ждем от Джино в следующем сезоне. Ему не нужно быть героем или суперменом – просто играть в хоккей так, как он это умеет делать.

Конечно, нашей команде будет очень не хватать Сергея Гончара. Джино, наверное, – чуть больше, потому что он его соотечественник и большой друг, но сейчас Джино находится на таком этапе карьеры, когда для него главное – наша команда. Думаю, что Малкин справится с тем, что Сергей больше не играет за «Питтсбург».

Я всегда знал, что приеду в Россию когда-нибудь и что меня приведет туда хоккей. Надеюсь приехать сюда на Олимпиаду, потому что я поставил перед собой цель поработать с олимпийской сборной США», – цитирует Байлсму Puck Daddy.

дата: 03.02.14 просмотров: 1160
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Дэн Байлсма он начинал играть в хоккей.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Тим Томас мне кажется
«Я все еще играю, мне кажется, что у меня впереди еще много успешных сезонов. Нужно всегда стремиться стать лучше. Я считаю, что стремление к самосовершенствованию – это универсальный подход к жизни, не только в спорте. Я хочу попробовать поднять планку еще выше.

Дарюс Каспарайтис подарили своим болельщикам
Мы подарили своим болельщикам надежду, что можем выиграть Кубок Стэнли, поэтому поражение от «Монреаля» было воспринято тяжело. Тогда я не понимал, насколько был близок к победе. Когда ты молодой, то думаешь, что впереди у тебя будет еще много шансов выиграть Кубок, однако на самом деле

Евгений Набоков Мы начали понимать
Мы начали понимать, как выигрываются сложные матчи. Когда нужно терпение, когда надо показывать силовой хоккей. А в начале сезона мы слишком надеялись на большинство. Но главное в концовке чемпионата и в плей-офф – умение правильно играть «5 на 5». Мы научились это делать.

Дэн Байлсма: Малкину не нужно быть суперменом
Дэн Байлсма: Малкину не нужно быть суперменом

Поиск
Горячие новости