Команды НХЛ
 

Отец Варламова это супершанс

 

Отец голкипера «Вашингтона» Семена Варламова, Александр, рассказал о перспективах своего сына стать первым номером «Кэпиталс».

– Семен улетел в Вашингтон к тренеру по физической подготовке «Кэпиталз», – рассказывает Александр Варламов. – Они еще по окончании прошлого сезона договорились, что начнут заниматься вместе с первого августа. Тренер сказал так: «Ты два раза получал травмы, но на этот раз я тебя подготовлю так, что все будет о’кей».

– Но ведь Семен привык работать с тренером из Финляндии.

– Вы говорите о Юсси Паркила, который сейчас будет работать тренером вратарей у Николая Борщевского в мытищинском «Атланте». Но он не по физподготовке… Сын хотел бы позаниматься с Паркила. Но это работа на разрыв. У «Атланта» ведь сейчас начнутся разъездные турниры.

– Август – главное время для закладки базы.

– Однозначно! Недаром ведь Ковальчук тоже с первого августа всегда занимается с личным тренером Трошиным

– Но не этим летом. Сейчас Илья должен идти в суд, а не работать на земле. Это может отразиться на его сезоне?

– Если Ковальчук пропустит недели полторы – он это наверстает. Сейчас попашет на полную катушку. И доберет потом в матчах. Голкиперу в этом смысле сложнее. Он же последний. Если Илья три раза выкатился один на один и бросил мимо ворот – о нем пресса не напишет плохо. А вот если Семен Варламов пропустит между ушей три штуки, вот тогда на нем по полной программе оттопчутся.

– Но ведь Ковальчук перешел из «Атланты» в «Нью-Джерси» – в команду, привыкшую играть в плей-офф до мая–июня. Это опять к вопросу о том, насколько важна августовская работа на земле.

– Фундамент крайне важен. Это самое основополагающее, что есть в футболе и хоккее! Как потопаешь, так и полопаешь. Если ты плохо прошел предсезонку – начнутся травмы и все пойдет наперекосяк.

Ерунда, когда говорят: вот в НХЛ можно не тренироваться, а набирать форму через матчи. Этого не сделаешь без фундамента. Сужу об этом по первым двум сезонам сына. А то ему советовали некоторые хоккеисты: начинай готовиться как можно позже, лучше отдохни. Сезон ведь длинный. Но это оказалось туфтой!

Учишься на своих ошибках. Пока не обожжешься пару раз – не осознаешь. Семен наконец-то понял, что к сезону нужно готовиться не поздно и не с кондачка. А когда говорит тренер по физподготовке.

– Ваш сын понимает, что у него сейчас есть супершанс? «Вашингтон» не продлил контракт с Жозе Теодором.

– Да, это супершанс. Хотя ходят слухи, что «Кэпиталз» ищет еще одного вратаря. То говорят о Марти Турко, то об Антти Ниеми, от которого может отказаться «Чикаго».Кстати, хочу купить канальные плиты недорого.

Но и сейчас у «Вашингтона» есть очень хороший вратарь Михал Нойвирт. Думаю, между ним и Семеном и пойдет заруба. А еще не забывайте, что это последний год контракта…

– На примере Ниеми мы видим, что арбитраж может присудить молодому вратарю $2,75 млн. в год.

– Семен сейчас меньше всего думает о деньгах. Они придут, если ты станешь первым номером «Вашингтона». А если перед глазами будут мелькать миллионы – можно все завалить.

– Он ищет себе жилье в столице США?

– Да, сейчас будет снимать апартаменты. Только на год. Что будет дальше – никто не знает. С сыном в Америку полетела мама, чтобы наладить его быт, организовать трехразовое питание, – улыбается Варламов-старший. – Квартира будет в Арлингтоне, где тренировочный каток «Кэпиталз». Но не как в прошлом году, с видом на улицу, где по ночам сновали то «скорые», то пожарные машины. Семену нужен уголок потише, чтобы высыпаться.

дата: 04.02.14 просмотров: 1321
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Отец Варламова это супершанс.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Семен Варламов Вклад вратаря в общее дело
Не хочу обсуждать ситуацию с Ниеми. И считаю, что вратари в НХЛ – это больше чем полкоманды. Если голкипер играет здорово и тащит все, то его клуб победит. Вклад вратаря в общее дело огромен.

Сергей Гимаев форварды всех стилей
У «Вашингтона» есть форварды всех стилей. Бомбардиры, рабочие лошадки. Есть здоровые ребята, которые могут поколотить кого угодно.

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Поиск
Горячие новости