Команды НХЛ
 

Аналитик CBC Некоторые команды предлагали

 

Аналитик CBC Эллиот Фридман решил объяснить, почему один из лучших форвардов лиги Илья Ковальчук никак не найдет себе новую работу  в НХЛ.

«Когда же закончится сага о Ковальчуке? – восклицает Фридман. – Я обсуждал с несколькими агентами эту невероятно затянувшуюся мыльную оперу. «Никогда не видел такого!» – сказал один из генеральных менеджеров клуба НХЛ.

Конечно, тут конфликт интересов. Но агенты не обвиняют своего коллегу Гроссмана, что он так затянул процесс. Они пытаются представить себя на месте агента Ильи.

«Вернемся к февральскому предложению «Атланты», – сказал один из агентов, вспоминая, как «Трэшерз» давали Ковальчуку сначала $70 млн. на 7 лет, а потом $101 млн. на 12 лет. – Если ты отвечаешь отказом, на это у тебя есть одна из трех причин. Или ты не хочешь там играть. Или ты думаешь, что в другом клубе возьмешь Кубок Стэнли. Или ты намерен получить где-то еще более выгодный контракт».

Очевидно, Ковальчук и Гроссман думали, что смогут получить зарплату в $10 млн. за год в другом клубе. Илья Ковальчук – самый уникальный свободный агент, который решил протестировать рынок. И если кто-то достоин того, чтобы найти золотую жилу, то именно он.

Но в чем же проблема?

«Он неправильно просчитал рынок, – говорит один из агентов. – Запросы Ковальчука справедливы. Но рынок этого межсезонья к ним не готов. Хорошо расходятся защитники. Просто беда с вратарями. И совсем немного форвардов получили то, что они хотели. Это как конкурс со стульями, когда ты бегаешь вокруг них под музыку. Когда стульев много, ты спокойно сядешь. А если вас трое-четверо, но стульев только два, причем оба из дешевого дерева?»

Талантливый, уникальный форвард Ковальчук стал заложником рынка. За последние четыре года потолок зарплат вырос на $17 млн. Но теперь рост остановился. Вот свободных агентов и не могут вписать под потолок. С июня только два нападающих заключили контракт на $30 млн. и больше – Томаш Плеканец («Монреаль») и Микко Койву («Миннесота»). Прошлым летом таких форвардов было девять!

Ковальчуком интересовались «Чикаго», «Филадельфия», «Бостон», «Рейнджерс» накануне дэдлайна. Чтобы усилиться таким мастером в плей-офф. Но они не предлагают долгосрочный контракт. Может, Илья думает, что монстры рынка скоро начнут на него охоту? Но эти клубы останутся в роли созерцателей, я уверен.Кстати, мне нужен слот машины бесплатно без регистрации завтра.

Некоторые команды предлагали краткосрочный контракт. Но получили категорический отказ. Я слышал, «Рейнджерс» давали $15 млн. на два года. Многие клубы, агенты и игроки считают, что тут есть дружеское соперничество Ковальчука с Овечкиным. Илья желает перебить гонорары Александра, который получает $9,5 млн. в год.

Я верю, что Ковальчук хочет три вещи. Остаться в НХЛ. Много побеждать. Иметь одну из лучших зарплат в лиге. Если бы Илья гнался только за деньгами, он бы давно уехал в СКА вслед за Набоковым.

Сейчас Ковальчук думает подписать длинный контракт с «Лос-Анджелесом». «Короли» давали среднюю зарплату в $6,5 млн. Илья хочет не меньше $7,5 млн. Не может ведь он получать меньше, чем Койву!

Как мне сказал один агент, «Нью-Джерси» в самом деле предлагал Ковальчуку договор на $100 млн. за 17 лет при средней зарплате в $5,9 млн. Да, так Илья не обгонит Овечкина. Но останется в хорошем клубе и будет регулярно биться за Кубки Стэнли.

«Лос-Анджелес» или «Нью-Джерси»? Выбирай, Илья! – завершает Фридман».

дата: 05.02.14 просмотров: 1202
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Аналитик CBC Некоторые команды предлагали.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Пьер ЛеБрюн некоторые команды предлагают
Вскоре ему нужно будет подписывать новые соглашения с Даути, Симмондсом и другими молодыми игроками, а к тому же его еще  и беспокоит новое коллективное соглашение, из-за которого потолок зарплат может снизиться. Если максимальная сумма всех зарплат уменьшится к примеру на 10 миллионов

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости