Команды НХЛ
 

Михаил Грабовский Когда есть возможность

 

Нападающий «Торонто» и сборной Белоруссии Михаил Грабовский человек разносторонний. Он, как говорится, не зацикливается на одном хоккее. Увлечений у него достаточно.

Одно из самых любимых — музыка.

— Миш, как успехи в освоении гитары?
— Продолжаю учиться как самоучка. Я же, как только приехал в Канаду, сразу купил себе гитару. И все эти годы бренчу (улыбается). И, кстати, все чаще и чаще думаю о том, когда же мне дать свой сольный концерт. Заранее приглашаю.

— Заранее спасибо. А ваши музыкальные предпочтения остались прежними?
— Почти да. По-прежнему люблю техно, рок. Вообще, стараюсь слушать музыку разнообразную. Из последнего мне очень понравилась группа News. А моими самыми обожаемыми остаются Guns N’Roses и, конечно же, AC/DC. Кстати, побывал на их концерте в Торонто. Находился после в шоковом состоянии. Такое колоссальное удовольствие получил.

— Как еще коротаете досуг?
— Хожу на дискотеки. Я, конечно, шучу. 82 игры регулярного чемпионата! Какие танцы! Хотя, вы же знаете, насколько это дело я тоже люблю. Но дискотеки можно позволить себе только в отпуске.

— Сейчас же наверняка все свободное время отдаете просмотру футбольных матчей на чемпионате мира? Вам же этот вид спорта тоже по душе…
— Кому же он не по душе… (Улыбается.) Когда есть возможность, я и сам не прочь мяч погонять. Кстати, даже хотел поехать в ЮАР. Но у меня нет визы. Да и потом надо было еще какие-то прививки делать. Решил не ехать. А болею я за Германию и Аргентину. Одного знакомого журналиста попросил привезти автограф Марадоны (улыбается).

— Давайте уже поговорим о вашей игре за океаном. Слышала, Грабовским сильно интересуется «Флорида»…
— Кто только уже не интересуется — и «Флорида», и «Чикаго»… Но это все слухи. Никак к ним не отношусь. Могут, конечно, поменять клуб, но все же зависит от руководства. У меня же еще с «Торонто» есть контракт на два года. Думаю, вряд ли окажусь в другом клубе.Кстати, хочу купить натуральную косметику недорого.

— Значит, не опасаетесь трейда?
— Вроде все в «Торонто» нормально. Я же играю то в первом, то во втором звене. С личными показателями все в порядке. Если бы не травмы, набрал бы столько же очков, сколько и в прошлом. Из-за перелома пропустил почти два месяца. В любом случае чувствую, что с каждым годом прогрессирую. Каждый сезон — определенный этап в карьере. Всегда после делаю какие-то выводы. Допустим, на мой взгляд, «Торонто» не попал в плей-офф по причине того, что состав у нас слишком обновился. Пришло много молодых игроков. И начало было немножко неудачным. Проиграли в десяти матчах подряд. Это что-то. Потом были обмены. Тоже сказалось. Но я все равно желаю остаться в «Мейпл Лифз». Я очень давно хотел играть именно в этой команде. Все-таки удачным получился обмен с «Монреалем». И сейчас руководство клуба и тренерский штаб мне доверяют. Что может быть лучше?

— Представляю, насколько было обидно из-за травмы не попасть на Олимпиаду. Сильно переживали?
— Если честно, очень расстроился. Сыграть на Олимпийских играх — мечта с детства. Но у меня еще все впереди. Надеюсь попасть в Сочи. В Ванкувере, конечно, поразили своей игрой канадцы. Это ответ на вопрос об уровне КХЛ и НХЛ на данный момент. Олимпиада все показала. Пока канадский хоккей все же номер один в мире. И на чемпионате мира они выступили неплохо, с таким-то составом! Наша же сборная Белоруссии сыграла не очень хорошо. Могли словаков зацепить, не получилось. Так что задачу не выполнили. Ну что поделать. Сезон закончился. Будем настраиваться на следующий.

— Подготовку к нему уже начали?
— На льду еще нет. Пока хожу только в зал. На данный момент нахожусь дома в Минске, смотрю футбол. Как только чемпионат мира закончится, сразу рвану куда-нибудь в теплые края. Но уже не в ЮАР.

дата: 05.02.14 просмотров: 1475
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Михаил Грабовский Когда есть возможность.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Андрей Назаров пока не владею всей информацией
Я пока не владею всей информацией, посмотрим.

Виктор Каменский хочу полностью отдаться
Теперь хочу полностью отдаться хоккею. По крайней мере на ближайшие год или два. Что из этого выйдет — покажет время. Посмотрим, как пойдут дела.

Александр Овечкин четко идти к поставленной цели
Все может быть, но у меня есть контракт с «Вашингтоном», и, согласно ему, если куда и перейду, то только в «Динамо».

Виктор Тихонов: Игра в НХЛ - моя цель
Не знаю. Первый сезон был удачным. Но еще до начала второго мне сказали, что я отправляюсь в АХЛ. В составе первой команды оставили более опытных ребят. Конечно, хочу попробовать еще раз, взять реванш, кому-то что-то доказать. Игра в НХЛ — моя цель.

Поиск
Горячие новости