Команды НХЛ
 

Владимир Тарасенко Они очень хотели полететь

 

Один из лучших российских юниоров, нападающий "Сибири" Владимир Тарасенко уже прилетел в Лос-Анджелес вместе со своим агентом Алексеем Дементьевым.

- Три недели назад вы в Торонто прошли тесты для новичков. Каковы впечатления?

- Самые хорошие. Еще до поездки в Торонто мне ребята говорили, что предстоит тяжелая работа. Готовился очень серьезно. И я, и все ребята, которые приехали туда, прекрасно понимали: от этих тестов зависит очень многое.

- Какое упражнение было самым трудным?

- Последнее - велосипед с кислородной маской.

- Много общались с представителями клубов?

- Да, разговаривал с представителями 21 команды. Меня о многом расспрашивали, интересовались планами. Некоторые намекали, что планируют выбрать именно меня.

- С кем-то из бывших хоккеистов, ныне работающих в скаутских службах, беседовали?

- В какой-то момент показалось, что ко мне подходит сам Уэйн Гретцки. Смотрю - просто одно лицо! Оказалось, что это его родной брат Кейт. Еще говорил с несколькими известными в прошлом игроками НХЛ.

- Какие прогнозы давали на ваш номер драфта?

- Номера ниже двадцатого никто не называл.

- Для вас принципиально быть выбранным в первом раунде?

- Честно говоря, не думаю, что это очень уж важно. Есть масса случаев, когда людей выбирали среди первых, а заиграть в НХЛ у них так и не получалось. И наоборот: звездами становились игроки, выбранные в последних раундах.

- У вас есть какие-то предпочтения среди клубов НХЛ?

- Главное играть в этой лиге, а за какую команду - не принципиально. Хотя, конечно, хотелось бы попасть туда, где больше россиян. Там будет намного проще во всех смыслах.

- А кумиры у вас есть?

- Нет и никогда не было. Мои примеры для подражания: в хоккее - папа, в жизни - дедушка.

- Как у вас с английским языком? Будете ли готовы дать интервью после драфта?

- На тестах много говорил на английском, дал несколько интервью без помощи переводчика. Но пока все же не могу сказать, что знаю язык от и до. Понимаю все, что говорят, а сказать сложную фразу пока не всегда удается. Ничего страшного. Думаю, в ближайшее время английский буду знать в совершенстве. Мой агент мне сильно помогает.

- Почему вместе с вами в Лос-Анджелес не прилетели родители?

- Они очень хотели полететь, но вышла накладка с американской визой. Честно говоря, мне было бы намного легче, если бы родители были рядом. Но я общаюсь с ними по нескольку раз в день по телефону или по скайпу.

- Разница во времени между Новосибирском и Лос-Анджелесом - 14 часов. Как самочувствие? Уже адаптировались?

- За последний месяц я много полетал. Был в Торонто, потом уехал на две недели в Турцию, прилетал в Москву, сейчас вот в Лос-Анджелесе. Приспособиться к таким скачкам, конечно, непросто.Кстати, хочу посетить сайт http://www.artwall.ru/catalog/rasprodaja в интернете.

- В Лос-Анджелесе проживает известный российский защитник Олег Твердовский, хорошо известный вашему агенту по совместной работе в "Крыльях Советов". Не было желания поговорить с ним?

- Желание есть, и огромное. Только из-за смены часовых поясов я иногда путаюсь, когда день, а когда ночь, и пока хожу по городу с полузакрытыми глазами. Но обязательно попрошу агента устроить встречу с Твердовским.

- Вы полностью готовы к тому, чтобы перебраться в НХЛ?

- Сложный вопрос. Если отвечу "да", подумают, что я не вижу в себе недостатков, если скажу "нет" - решат, что я не уверен в себе. Не буду отвечать.

- Предварительных переговоров с "Сибирью" о возможном отъезде за океан не вели?

- Пока нет. Но думаю, что, если решу уехать, препятствовать мне никто не станет.

дата: 06.02.14 просмотров: 1605
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Владимир Тарасенко Они очень хотели полететь.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Владимир Плющев практически наш
Тогда, можно сказать, был пьедестал практически наш. То, что сейчас в первом раунде, это достаточно положительная тенденция. Это надо всячески поощрять и приветствовать. Но не думаю, что там будет очень много наших игроков, не будет. Там будут просто лучшие.

Андрей Василевский: я был одним из тех, у кого было много интервью
17-летний вратарь уфимского "Толпара" Андрей Василевский – подробно об интервью с 28-ю из 30-ти команд НХЛ перед драфтом, своем желании пробиваться в НХЛ несмотря ни на что. И, к удивлению, о том, что интерес "Салавата" к нему, едва ли не самому одаренному молодому голкиперу России, давно

Владимир Тарасенко: драфт – это очень тяжело описать словами
Владимир Тарасенко: драфт – это очень тяжело описать словами

Тарасенко: если решу уехать, мешать мне никто не станет
Один из лучших российских юниоров, нападающий "Сибири" Владимир Тарасенко уже прилетел в Лос-Анджелес вместе со своим агентом Алексеем Дементьевым.

Кузнецов: если выберут в первом раунде драфта НХЛ, буду рад
Кузнецов: если выберут в первом раунде драфта НХЛ, буду рад

Поиск
Горячие новости