Команды НХЛ
 

Майк Бэбкок Главный тренер

 

Главный тренер «Детройта» Майк Бэбкок рассказал об опыте прошедшего сезона, когда ему пришлось попеременно тренировать «Ред Уингс» и сборную Канады на Олимпиаде в Ванкувере, а также назвал результаты «красных крыльев» в плей-офф не дотягивающими до собственных стандартов.

«В целом, прошедший сезон мне оценить непросто. В зависимости от того, по какому стандарту мерять, для нашей команды год можно признать даже успешным. Однако, по меркам «Детройта», мы выступили недостаточно хорошо.

Могу также сразу признаться, что в этот раз меня точно не будут номинировать на приз лучшему мужу года или лучшему отцу. Упущенные за время соревнований дни уже никогда не вернуть семье. И Олимпиада, и энхаэловский сезон меня здорово измотали — это был сложнейший режим!Кстати, хочу купить экскурсии в доминикане недорого.

В воскресенье мы играли в финале Олимпиады, а в понедельник вечером уже – в Колорадо. Это поразительная смена обстановки. Из ситуации, в которой ты получаешь ни с чем не сравнимый эмоциональный заряд, под давлением, которое сложно себе представить, ты без перерыва окунаешься в обычный рабочий день и должен принести победу своему клубу.

Всем было тяжело. Впрочем, посмотрите на Тэйвса! У него был очень длинный сезон, и он прекрасно справился!» – приводит слова Бэбкока The Calgary Herald.

Напомним, что несмотря на 10-й подряд сезон, в котором «Детройт» добрался до отметки в 100 очков в регулярном чемпионате, в плей-офф «Ред Уингс» выступили неудачно и проиграли «Сан-Хосе» во втором раунде со счетом 1-4 в серии.

дата: 06.02.14 просмотров: 1460
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Майк Бэбкок Главный тренер.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Детройт шагает дальше
Приезд Дацюка был реален. Его «Детройт» не считался фаворитом в серии. Более того, «красные крылья» одержали три победы из четырех над «Анахаймом» в овертайме. Одна шайба могла перевернуть серию вверх тормашками.

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости