Команды НХЛ
 

Владимир Буре последнего матча регулярного чемпионата

 

Российский тренер "Нью-Джерси" по физподготовке рассказал о неожиданных проблемах своего клуба в серии с "Филадельфией".

В Северной Америке - культ плей-офф, который впитывается с молоком матери. Здесь все знают, что настоящий сезон, по сути, начинается весной. И даже такие игроки как филадельфийский тафгай Карсилло, который уже забил нам два гола, в это время перестают драться и расцветают. Думаю, что мы, европейцы, воспитаны все-таки по-другому, и поэтому в плей-офф у нас порой возникают проблемы.

- Но ведь именно "Нью-Джерси" всегда считался самым кубковым клубом НХЛ. Да и европейцами ваш бог Лу Ламорелло клуб никогда не баловал...

- Это так. Тем не менее мы на старте где-то засиделись, позволили сопернику взять инициативу в свои руки. Мне показалось, что в первой встрече мы были не готовы к силовой игре "Филли", хотя тренеры прекрасно знали, что соперник в плей-офф только прибавит. Во второй игре мы оппонентов уже перетолкали и одержали пока единственную победу. Ну а когда серия переехала в Филадельфию, "Летчики" заиграли еще интенсивнее. На максимуме!

Вообще очень странная разворачивается серия. "Филадельфия" попала в Кубок в последний момент, выиграв по буллитам в овертайме последнего матча регулярного чемпионата, и вошла в плей-офф на огромном эмоциональном подъеме. Мы же этого пика в энергетике пока не достигли.

- Как оцените судейство? Все-таки "Нью-Джерси" - клуб не с самого большого рынка. В отличие, например, от "Филадельфии"...

- В НХЛ не принято комментировать работу арбитров. Но, если откровенно, лично мне эта работа не совсем понятна. Рефери свистят слишком много удалений - особенно для плей-офф. Скажем, в четвертом поединке явно была улица с односторонним движением, что для НХЛ нехарактерно. У нас была целая серия не совсем понятных удалений. Ребята очень сильно нервничали, не понимали судейской линии. Как, кстати, и комментаторы матча.

Впрочем, хочу подчеркнуть, что не ищу в арбитраже каких-то оправданий. Мы уступаем прежде всего по своей вине. Но и кое-какие посторонние нюансы все же имеются.

- Как оцените игру лучшего бомбардира клуба в плей-офф Ковальчука? Говоря о неадаптированности к плей-офф европейцев, вы не его случайно имели в виду?

- Нет. К Илье никаких претензий! В плей-офф он только прибавил. Причем, что радует, уже перестроился на наш, нью-джерсийский лад. У нас, скажем, ни одному игроку не позволено бросать соперника, когда его команда атакует. Это самое главное требование нашего тренера Жака Лемэра! И Ковальчук принял эту установку, уделив особое внимание оборонительным действиям. Ну а в атаке у него всегда был полный порядок.

- Тем не менее в прессе Лемэр затеял небольшую пикировку с Ковальчуком, заметив, что того приходится переучивать...

- Это нормальный процесс. В каждой команде есть свои требования. Тем более в такой своеобразной и успешной, как "Нью-Джерси".

- Но раз результата нет, значит, и Ковальчук играет не на сто процентов. Где скрыты его резервы?

- Может быть, у Ильи слишком часто меняются партнеры. Лемэр постоянно ищет новые сочетания, находится в поиске. Ковальчук - тонкий игрок, которому нужен особый контакт с хоккеистами его тройки. Очень часто Илья предлагает интересные ходы и, наверное, эти ходы просчитывают не все.Кстати, интересует страхование загородной недвижимости недорого.

Лично мне кажется, что свой лучший хоккей Ковальчук мог бы показывать в звене с таким мастером, как Патрик Элиаш. Все помнят, как в начале века звено этого чеха с Арноттом и Сикорой шумело по всей лиге, считалось лучшим в НХЛ. Возможно, Ковальчуку имеет смысл почаще выходить на лед с Элиашем. Хотя, возможно, у самого Ильи другое мнение.

- Что с Бродером? Почему великий вратарь проводит худший кубковый сезон в своей карьере?

- Во-первых, невозможно проводить на высшем уровне два десятка сезонов подряд. Во-вторых, считаю, что Бродер все равно в порядке. Вы бы видели то "спасение", которое он осуществил в последнем матче в Филадельфии! Лежа на льду, вывернулся и отбил шайбу. Весь стадион вздохнул. Фантастика!

дата: 23.02.14 просмотров: 1173
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Владимир Буре последнего матча регулярного чемпионата.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Владимир Буре Серьезные люди из России
Тем сильнее потом удивлялись: Илья оказался командным, если хотите, типично ньюджерсийским игроком. Порой в концовке сезона мне даже казалось, что Ковальчук слишком много играет на команду, что чуть-чуть эгоизма ему не помешает.

Черри: Думаю, в глубине души в "Нью-Джерси" рады такому повороту событий
Черри: Думаю, в глубине души в "Нью-Джерси" рады такому повороту событий

Жак Лемэр: Ковальчук наконец-то раскрепостился
Жак Лемэр: Ковальчук наконец-то раскрепостился

Владимир Буре: плей-офф - соревнование очень своеобразное
Владимир Буре: плей-офф - соревнование очень своеобразное

Жак Лемэр: Ковальчуку не хватает лишь опыта игры в плей-офф
Главный тренер "Нью-Джерси" Жак Лемэр после второго матча серии плей-офф с "Филадельфией" (5:3) высказал мнение об игре Ильи Ковальчука. В частности, специалист отметил стычку россиянина с...

Поиск
Горячие новости