Команды НХЛ
 

Евгений Артюхин Форвард сборной России

 

Форвард сборной России в интервью корреспонденту радио «Маяк» Регине Севостьяновой поделился впечатлениями от сезона в НХЛ и заявил, что намерен доказать тренерам национальной команды свое право на место в составе на чемпионате мира в Германии.

— Большинство ребят, вызванных из НХЛ, пока не могут добраться до Новогорска. Как вам это удалось?

— Мне повезло - вылетел заранее. Поэтому обошлось без приключений.

— Как оцените свой сезон в НХЛ?

— Очень хорошей получилась вторая половина, после обмена в «Атланту». Сразу поймал свою игру, очков набрал прилично. У нас сложился хороший коллектив. Помогло и присутствие наших — максима Афиногенова и Николая Антропова. Очень сдружились со Славой Козловым. Последнее время я даже у него дома жил. Впервые с грустью уезжаю из-за океана. Обычно под конец сезона уже домой хочется, но на этот раз готов был остаться еще хоть на месяц.Кстати, интересует эко стоимость низкая.

— Раньше вы говорили, что «Тампа» — ваша команда, что вы в ней себя нашли. А получается, надо было попробовать что-то новое?

— Да нет. Дело в том, что в «Тампе» руководство сменилось, тренеры. Пришли новые люди с другим взглядом на хоккей. Надеялся, что все сложится в «Анахайме», но там дела пошли не лучшим образом. А обмен расставил все по местам.

— Держите связь с Афиногеновым?

— Да. Хочет приехать, но пока не может. У него проблемы с зубами - лицо онемело, есть не может. Поэтому буквально парой слов по телефону может перемолвиться.

— Чего все же не хватило вам, чтобы пробиться в плей-офф?

— Тяжело сказать. Я же всего месяц провел в «Атланте». Мне кажется, потеряли очки в «своих» матчах. Играли-то хорошо. Последний месяц чаще выигрывали. Ребята говорят, что решающие очки были потеряны в декабре…

— Расстроились, что в Ванкувер вас не позвали?

— Нет. Значит, был недостоин места в составе. Какое может быть разочарование? Мне и сейчас никто ничего не обещает. Буду доказывать, что заслуживаю поездки на чемпионат мира.

Напомним, что первым этапом подготовки россиян к первенству планеты станут товарищеские матчи со сборной Италии, намеченные на 23 и 24 апреля.

дата: 09.02.14 просмотров: 2259
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Евгений Артюхин Форвард сборной России.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Евгений Малкин соблюдать баланс
Нужно соблюдать баланс. Но хочется, чтобы больше знакомых ребят приехало на этот уик-энд. Мы в сборной хорошо общаемся, а в Америке это не всегда получается. Так что дружба у меня была бы на первом месте!

Евгений Дадонов время от времени
Да, время от времени смотрел матчи. В особенности с участием родного для меня челябинского «Трактора».

Виктор Каменский хочу полностью отдаться
Теперь хочу полностью отдаться хоккею. По крайней мере на ближайшие год или два. Что из этого выйдет — покажет время. Посмотрим, как пойдут дела.

Виктор Тихонов: Игра в НХЛ - моя цель
Не знаю. Первый сезон был удачным. Но еще до начала второго мне сказали, что я отправляюсь в АХЛ. В составе первой команды оставили более опытных ребят. Конечно, хочу попробовать еще раз, взять реванш, кому-то что-то доказать. Игра в НХЛ — моя цель.

Поиск
Горячие новости