Команды НХЛ
 

Артем Анисимов Смотрел по Интернету

 

Нападающий «Рейнджерс» Артем Анисимов, попавший в список кандидатов на поездку в Германию на чемпионат мира рассказал о своей игре в НХЛ.

– В России, особенно после поражения от Канады, все чаще сравнивают нашу тренировочную систему с зарубежной.

– Мне сложно говорить на эту тему, я уже давно не работал под руководством российских специалистов. Ведь, когда уходил из «Локомотива», нас тоже тренировал американец Пол Гарднер. И как здесь сравнишь: разные коробки, разные скорости, разное время на обдумывание действий.

– Это правда, что в межсезонье все игроки НХЛ проходят подготовку по особым методичкам?

– Да, Рег Грант – наш тренер по физподготовке – к окончанию сезона готовит каждому игроку специальную методичку. Она толстенная. Там расписан каждый день с июня до сентября, что и как делать, чтобы в тренировочный лагерь приехать уже в форме.

– А есть игроки, которые игнорируют подобные методички?

– Нет. Все — профессионалы. И каждый борется за свое место. Все хотят играть в НХЛ, тем более в такой команде, как «Рейнджерс». В тренировочном лагере у нас по одной тренировке. И там тренер быстро определяет, кто в хорошей форме, а кто – нет. Кто будет играть в этом сезоне, а кто – сидеть на скамейке.

– В России такие методички бы работали?

– На родине всего один месяц отпуск. Там не до методичек.

– Известно, что недавно с вами встречался тренер Андрей Назаров, который занимается привлечением игроков НХЛ в сборную страны. О чем вы с ним разговаривали?

– Да, мы встречались. Он меня спросил, как мне играется в команде, как я живу в Нью-Йорке.Кстати, интересует ремонт стиральных машин в тюмени недорого.

– Цитирую его слова: «Смотрю, например, за Анисимовым и начинаю прикидывать, где и как его можно использовать». По его словам можно сделать вывод, что вы будете играть на чемпионате мира?

– Нет, такого предложения он не делал. Но, если бы оно поступило, я бы с удовольствием его принял. Это честь — играть за сборную страны. После поражения в Ванкувере цель у команды может быть только одна – победа в чемпионате мира. А что с ребятами случилось на Олимпиаде, я понять не могу. Смотрел по Интернету. Было видно, что играли плохо. А почему, ума не приложу.

– Возвращаясь к вопросу, который вам задал Назаров: как живется в Нью-Йорке?

– Я не в Нью-Йорке живу. Есть такое место — Уайт-Хиллз. До Манхэттена полчаса на машине. В Уайт-Хиллз у нас тренировочная база. Там я и живу. Но в Нью-Йорк часто езжу. Город очень красивый, особенно Централ-парк – это мое любимое место. Там погулять хорошо, природа, белки бегают.

дата: 24.02.14 просмотров: 1282
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Артем Анисимов Смотрел по Интернету.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Артем Анисимов неправильно поняли
Не знаю даже. Просто неправильно поняли меня. Я ничего плохого в виду не имел – ни во вратаря, ни в Лекавалье не «стрелял».

Артем Анисимов совсем другое дело
Это совсем другое дело. Набоков был неограниченно свободным агентом. Радулов в такой ситуации тоже попал бы на драфт отказов. Ну а сейчас это дело «Нэшвилла», что делать со своим игроком.

Что такое шторы?
Штора (фр. store) — оконная занавесь, которая отодвигается в сторону или поднимается вверх. Шторы являются необходимым элементом интерьера современного помещения. Они могут полностью защищать комнату от солнечного света или мягко его рассеивать. Многообразие цветов и фактур ткани,

Владимиром Тарасенко скучаю по России
Малые предприятия работают в условиях жёсткой конкуренции, и многим фирмам для развития и процветания приходится доверять всё больше работы компьютерам. Особый ИТ-отдел, занимающийся обслуживанием компьютеров, есть далеко не в каждой малой организации.   Нередко обслуживание компьютеров

Зачем нужен фотограф на свадьбе?
Фотограф на свадьбу считается больше необходимостью, чем роскошью, на сегодняшний день ни одно бракосочетание не обходится без фотосъемки. И действительно, многие предпочитают, чтобы на свадьбе был профессиональный фотограф, который сможет отснять прекрасный материал, впоследствии собранный в

Поиск
Горячие новости