Команды НХЛ
 

Уэйн Гретцки Когда занимается бейсболом

 

Бывший главный тренер «Финикса» Уэйн Гретцки рассказал о сложностях, с которыми он столкнулся, работая рулевым «Койотс», а также пожелал удачи сборной Канаде на Олимпиаде в Ванкувере.

«Я пока не знаю, чем займусь в будущем. Честное слово, не могу сказать, что ждет меня впереди. Я по-прежнему обожаю хоккей. Это лучшая игра в мире, и я многим обязан ей. Но просто так ничего не происходит. Возможно, это к лучшему, что я ушел из «Финикса». Думаю, что не смог бы выдержать еще полтора года работы в клубе.

Мой сын скоро будет выбирать, каким видом спорта ему стоит заняться. Приятно, что у меня появилось время быть с ним, помогать ему с принятием решений, общаться на разные темы. Тревор – обычный парень. Когда он играет в американский футбол, то говорит, что ему хотелось бы стать футболистом. Когда занимается бейсболом, – делает выбор в пользу этого вида спорта. Мне приятно, что он очень трудолюбив, правильно относится к тренировкам. Через пару лет будет видно, кем он станет в будущем. У него есть из чего выбирать, и я горжусь им.

Руководство НХЛ не может заботиться о чувствах каждого человека, они должны заботиться в первую очередь о благосостоянии лиги, о всех 30 командах. Я не держу на них зла, не обижаюсь на то, как лига поступила с «Финиксом». Уверен, что Бэттмен хотел сделать все возможное, чтобы «койоты» вышли из неприятного положения.Кстати, хочу купить мини отель на невском недорого.

Сейчас я обычный болельщик, смотрю матчи по ТВ. Думаю, что Канада выиграет Олимпиаду, хотя, признаюсь, рад тому, что сейчас не нахожусь с командой и не испытываю того давления, которое сейчас оказывается на игроков и тренерский штаб. Меня часто спрашивают, насколько сильно тренерская работа отличается от обязанностей игрока. Когда я был хоккеистом, то не понимал этой разницы, но сейчас, побывав в шкуре тренера, могу сказать, что руководить командой намного сложнее. Игрок должен думать только о себе, быть готовым к матчу и выкладываться на тренировках. Тренер должен следить за 23 хоккеистами, помогать тем, кому это необходимо, подгонять подопечных время от времени. Поражения забываются с трудом. Хоккеист может сказать: «А, завтра я сыграю лучше». Тренер же постоянно анализирует игру, пытается понять причины неудачи.

Не собираюсь вмешиваться в работу тренерского штаба сборной Канады. Я приеду в Ванкувер, но не буду надоедать команде. Если им понадобится моя помощь, я буду рядом. Надеюсь, что золотые медали в итоге окажутся у нас», – цитирует Гретцки ESPN.

дата: 25.02.14 просмотров: 1248
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Уэйн Гретцки Когда занимается бейсболом.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Патрик Элиаш говорит о возможном обмене
Думаю, Томаш усилил бы «Нью-Джерси». «Торонто» давно говорит о возможном обмене Каберле, и, кто бы его в итоге не приобрел, только выиграет от этой сделки.

Семен Варламов обычный матч
Для меня это обычный матч. Ничего особенного.

Илья Брызгалов может стать летчиком
По коллективному соглашению «Филли» в межсезонье имеет право выкупить контракт одного игрока за две трети от оставшейся суммы, и это не будет учитываться под потолком зарплат. Сейчас «летчики» превысили потолок на $2 млн., и лимит в новом сезоне будет еще снижен.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Евгений Набоков останусь дома
«Думаю, я останусь дома, в Сан-Хосе, как и решил раньше. Не имею ничего против «Айлендерс». Просто я нахожусь на том этапе карьеры, когда хочется помочь команде выигрывать в плей-офф. Не вижу, чем могу помочь «Айлендерс», что я могу для них сделать. По-моему, это не

Поиск
Горячие новости